Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Выходная работа


Сегодня с коллегами зашёл спор: должен ли менеджер проекта (МП) выходить в выходные (извините за тавтологию) работать, если именно он в эти небудние дни выводит на работу свою команду.

Сам по себе факт работы в нерабочие время говорит об определённой авральной ситуации на проекте, либо о проблемах менеджмента, либо о хронической нехватке ресурсов. Хотя бывают и исключения, когда сотрудники, страдая недостаточной компетенцией или трудолюбием, не укладываются в заведённые КЗоТом рамки.

Вызвал небольшую дискуссию вопрос, должен ли быть оплачен работодателем выход МП на трудовой пост в эти неурочные часы?

Так вот, моё собственное мнение по данному вопросу: роль МП своевременно поставить задачу и проконтролировать выполнение. Непосредственное личное присутствие на месте преступления исполнения трудовой повинности служебного долга абсолютно некритично (хотя это может варьироваться от зрелости сотрудников вверенного коллектива).

Факт исполнения и результат, в эру развития информационных технологий, можно промониторить вполне удалённо.

Доводы противоборствующей стороны сводились к необходимости поддержания боевого духа мягкотелых работников, брошенных на произвол судьбы в законный выходной, кормёжка их пиццей, обеспечения культурно-массовой программой, проведение политзанятий. Ибо в их неокрепших сознанием умах потенциально может возникнуть (а часто и возникает, чем они сразу же не преминут поделиться с окружающими), что МП совсем на всё наплевать, особенно на ход сражения, когда они тут погибают в поте лица.

С чем я, например, категорически не согласный.   

 

опубликовано здесь:
ru-pm.livejournal.com/181415.html
Tags: бизнес
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 31 comments