Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Последний первач

И вот я попаданец. В 23-ем веке. Говорила мне мама, что горный слалом до добра не доведёт. Попал под снежную лавину и, словно Эрик Картман, провалялся замороженный 200 лет.

Очнулся я уже в больнице. Лежу на кушетке в лыжах, вокруг народ странный кипишится. Тогда ещё, конечно, я не знал, сколько мне довелось в анабиозном состоянии проспать. Мне уже потом рассказали.

А то, что оборудование вокруг модное, так я подумал было, что таки дошли бюджетные деньги до целевого назначения.

И то, что не сразу с меня лыжи сняли, мне тоже потом объяснили. Врачи, которые анти-криогенщики, думали, что это им такое удивительное животное попалось. Только случайно зашедший за склянкой спирта антрополог надоумил этих коновалов, что я тоже человек.

Надо сказать, что в тот раз мне здорово повезло. Жизненно-важные органы не пострадали, отморожен был только мозг. 

 

Дальше, по началу, всё выходило неплохо. Даже всю мою обильно расплодившуюся родню сразу через сайт «Одноклавишники» нашли. Есть там теперь такая кнопка нарисовать генеологическое дерево.

И мои забытые на сберкнижке советские 3 рубля 84 копейки превратились за счёт процентов в 3 миллиона ебро (это валюта новая такая).

А вот дальше чой-то стало совсем не фонтан.  

Свидание с потомками проводили со всеми сразу и одновременно. Но удалённо и в 3D-формате голографической конференции.

Смотрел народ на своего пращура как на экспонат исторического музея. Слов я их особо не понял, хоть и лепетали по-русски. По итогам переговоров никто в гости не позвал.

Зато одна из прапраправнучек так натурально чмокнула меня в щёку, что у меня её слюни на щетине повисли, а у неё самой после проявились явные признаки злостной почесухи.

И, вообще, много вокруг стало странного и необъяснимого.

Почти все удовольствия, включая развратные действия, стали виртуальными. Платишь виртуальную же денежку, и тебя на время подключают к специальным симуляторам. А там уже можно и бухать, и колоться, и нюхать. Причём, опционально можно подключить режим похмелья, бодуна и ломки.

Ну, это то ладно, но они и секс тоже перевели в цифровую плоскость.

Загружаешь за бабульки, с портала секс-услуг любого партнёра/партнёршу и занимаешься с ней чем хочешь. Причём, что удумали: ведут на этом портале рейтинг наиболее скачиваемых для сношения персон. И, уже несколько месяцев, уверенно лидируют Пред Бит и Джанжилика Энжоли.    

Захотел посмотреть футбол, но научно-технический прогресс и туда добрался. Понатыкали во все дырки, включая футболистов, датчики, и играют вногомяч уже без судей. Гол, вне игры, и даже симуляция игроков определяется автоматически. А игруны, в специальных шлемах с приборчиками, сразу видят, кто первый к мячу прибежит и особо задницу не рвут и по ногам друг дружке не лупят, играют до верного.

Понятное дело, что и рассчитывать многофакторную реляционную модель для определения результата матча можно стало как дважды два четыре. Поэтому в тотализаторах теперь ставки делают, кто сколько раз из футболистов плюнет или по шарикам (которые некоторым плохим исполнителям мешают играть) колючей бутсой получит.

Как водится, без сбоев не бывает. Вот на прошлой неделе в сортировочном матче Россия вдувалась Бразилии 0:6. Но обезьянский вратарь, явно с тяжёлого бодуна, на последней минуте случайно закинул мяч в свои ворота. А стадионный компьютер вывел итоговый счёт 66:6 в пользу России.

Бразильцы, ясен пень, и возмущались, и протест подавали. Но в международной педерации футбола им ответили: компьютерный глюк это часть игры, мы её за это и любим. И оставили счёт без изменений.

На хрена мне такая жизнь, подумал я и решил свалить куда-нибудь в помпасы, в глушь, в Саратов.

Взял машину, залез в капот (не зря же я в той жизни на кибернетика учился), отключил GPS, ГЛОНАСС и прочую ерунду. Чтобы не заблудится. И поехал.

По дороге завернул в гипермаркет «Ушан». Продавцов живых, к этому я уже привык, никого. Поотрывал электронные наклейки с упаковок товара и спокойно затарился. Единственно, что рыбацкие удочки, в нормальном, деревянно-лесочном смысле слова, там не продавались. Зато сахар, рис и дрожжи, хоть и гено-кодифицированные и ничем не пахнующие, но имелись в наличие.

Приехал в лес, выбрал место рядом с речкой. Достал из кармана супер-дом. Единственное из изобретений потомков, которым решил хот и временно, но воспользоваться.

Плюнул на него и из кучки коричневого цвета получился дом. Похож на бревенчатую избу, я долго выбирал соответствующую модель в магазине.

Пока перекантуюсь в нём, потом уж из настоящих деревяшек жилище сляпаю. А то не знаю, как это явно химически активное сооружение среагирует на выхлопы моего ночного организма, не контролируемого в течение сна. А то схлопнется до своего первоначального спичечно-коробкового состояния и разлетятся мои древние разжиженные мозги по всей опушке.

Теперь можно было развести костёр. Окинув взглядом округу, я понял, что с дровами напряг. И тут же, неподалёку, узрел причину этому.

Мусоро-лесо-уборочный аппарат прочёсывал, очищая окрестность, метрах в ста от меня.

Выломав молодую березку, я подбежал к агрегату и сунул оглоблю в гусенично-приводный механизм. Остановив его продвижение, я выгреб из мусоросборника два набора поленьев. Чудо техники пару минут продребезжала микросхемами, потом самопочинилось и поехало дворничать дальше.

Соорудить аппарат для создания спиртоносного конденсата, используя подкапотное содержимое автомобиля, труда не составило.

Запустив процесс брожения полуфабрикатов, я соорудил удочку из подручных материалов.

Первого попавшегося на скрепку окунька я рассматривал и ощупывал очень пристально. У меня уже был недавно в этой жизни опыт столкновения с представителями современного животного мира.

Как-то в апреле, когда я спокойно воровал яблоки на приусадебном участке небольшого 16-ти этажного коттеджа, ко мне подкрался местный сторожевой пёс. Хорошо, что он был на цепи, это дало моим ягодичным не атрофированным мышцам быстро и без увечий покинуть огород.

Спустя минуту, я засёк сканирующий красным лучом мой несуществующий (в виду моей доисторичности) радио-идентификационный чип, взгляд этой овчарки и понял, что это пёсо-гаджет. Посаженный очень экономными хозяевами на оптоволоконный кабель, вместо радио-радара.

Убедившись, что рыба достаточно натуральна и не содержит искусственных компонентов и красителей, я продолжил рыбалку.

Когда зародившая жидкость дошла до необходимой кондиции, я запустил самогонный аппарат.

Через десять минут в мой пластиковый стаканчик упали первые капли чистейшего первача.

Возможно, последнего первача этой грёбанной цивилизации.

 

 

Tags: самиздат
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 61 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →