February 26th, 2016On this day in different years

Где в Москве растёт дикая орхидея?

Мы уже привыкли к тому, что у нас постоянно открываются то новый детский сад, то новая школа. Хорошая привычка, не хочется от неё отказываться. К тому же, в планах московских властей провести в этом году новоселье ещё для 14 тысяч детей. Это ли не повод улучшить демографическую обстановку в столице?)

В эти дни повезло ребятам из школы №1387, что в отдаленном, но густо заселенном районе Куркино. Новый корпус на 675 мест позволит перейти на односменную форму обучения. Ну, а родителям будет спокойней.



Collapse )
promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Ездить в столичной подземке станет комфортнее

Мы как-то привыкли, что метрополитен, как и когда-то автомобиль, всего лишь средство передвижения. Часто мы обуреваемы одной целью: забежать, в идеале - сесть или просто забиться в уголок, открыть книжку или смартфон (слава wifi), предаться чтению или интернет-серфингу, ощущая как капельки пота стекают по спине. Выскочить на своей остановке, жадно вдыхая свежий воздух, который менее вонючий чем сосед.
Знакомая картинка, не так ли? Не одно поколение москвичей так выросло, вроде бы все уже привыкли.

Однако, приятно же ездить совсем в других условиях! Когда на серой ветке появились новые вагоны "Ока" 81-760/761 (я тогда работал как раз в районе Савеловской) это был настоящий праздник.



Collapse )

Окно в Европу ректора Алевтины Черниковой

МИСиС

Всегда считал, что самые красивые и умные девушки учатся в технических вузах. Уже одно то, что они сюда смогли поступить и учиться, говорит о многом. И это я не только потому пишу, что именно моя жена окончила магистратуру МИСиС с красным дипломом по одной из первых экспериментальных программ. В последние годы про эту кузницу кадров многие говорят только хорошее. Ну, а ректора НИТУ "МИСиС" Алевтину Черникову, красивую и обаятельную женщину в строгом костюме, можно слушать бесконечно долго)
Collapse )