December 23rd, 2015On this day in different years

На следующее Евровидение от России поедет блогер?

Приехал сегодня на работу пораньше, прохожу мимо серверной и слышу музыку. Кто-то за дверью выводит на гитаре уж очень душевно и мастерски.
Вот, - думаю - неужели колонки к серверу прикрутили и трансляцию передают...
Однако, потом я уже удивился, когда музыка прекратилась и из серверной вышел сисадмин Серега с музыкальным инструментом. Вот уж на кого никогда не подумал бы!

Хотя, чего я поражаюсь? Сам же писал про замечательный конкурс "С чего начинается Родина", в котором обычные люди спели патриотические песни. И не просто спели, а сделали это очень здорово.

А здесь простой электрик поёт так, что понимаешь: не оскудеет талантами земля Русская. Много отличных работ, которые не стыдно даже по телевидению показывать.



Collapse )
promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Кто поможет московским пенсионерам

Вопреки расхожему мнению, наши старики особо многого не требуют. Такое уж поколение, оно привыкло терпеть и во многом себе отказывать. Хотя все сейчас ругают кризис, бывали в нашей стране и более тяжелые времена.
Поэтому, любое послабление для них настоящая радость. Некоторые вещи, которые для нашей власти особо ничего не стоят, для пенсионеров настоящее событие.
Collapse )

РАО включает трансформацию

Между прочим, мимо радаров прошла вот такая любопытная новость – в Российском авторском обществе создается комиссия по модернизации управления авторскими правами. И это намного важнее, чем может показаться. Российское авторское общество на данный момент – главная организация в стране, защищающая права авторов музыкальных произведений.

Работа РАО устроена так: радиостанции, ТВ-каналы, промоутеры, организаторы концертов перечисляют туда деньги за использование музыки, а само Российское авторское общество перечисляет их тем авторам, чья музыка была использована.


Collapse )