Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Самый мощный стихо-срачъ в ЖЖ. Крым.
shchukin-vlad.ru
Лучшие политические графоманы ЖЖ, это третий тур вашего противостояния!

IMG_3277

Крым-наш!Collapse )

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
Зачем нужны в наших школах компьютеры?
shchukin-vlad.ru
Порой бывает совместить приятное с полезным. Я уже писал намедни про праздник туризма, проведенный в лицее информационных технологий, в этот раз мне захотелось узнать, как внедряются средства ИТ в наших школах. Ну а что, айтишник я ли кто? Поэтому послушал, что говорят наши педагоги и чиновники про внедрение новых информационных технологий в образовании наших детей. Кстати, это была юбилейная 50-ая трансляция семинара-совещания по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем в режиме веб-конференции.

И что могу сказать по данному поводу со своей колокольни, хоть это и не атеистическое сравнение.

Радует то, что все обсуждаемые проблемы не касались материальной базы. С компьютерным обеспечением в наших школах всё в порядке. Единственное, я услышал, что пока не везде есть 3D-принтеры. Но, извините меня, ещё лет 5 назад мало кто вообще знал, что такие устройства существуют в природе. Поэтому, ограничений в выборе технологий у наших московских школ практически нет.

А вот как они распоряжаются своими возможностями, это уже интересно.
Read more...Collapse )

О чём переживают будущие папы и мамы?
shchukin-vlad.ru
Лично по-моему опыту, больше всего беспокоит, родится ли ребёнок здоровым. Как говорится, всё можно купить, а вот здоровье - никогда. Вот и не получается не волноваться, и не важно первый это у меня ребёнок или пятый, опять таки - по себе сужу. Ведь на УЗИ что могут выяснить? Пол угадают и руки-ноги пересчитать смогут. А вдруг какие-то отклонения или осложнения, которые могут привести к неприятным последствиям? Как сделать чтобы было всё хорошо?

И тут вся надежда на нашу медицину. На людей в белых халатах, на то, что оснащение наших больниц поможет не только выявить проблему на ранней стадии, но и устранить её. И вот читаю приятную, на первый взгляд фантастическую новость: в Москве на территории городской клинической больницы № 67 имени Ворохобова строят перинатально-кардиологический центр, где смогут проводить операции на сердце еще не родившимся детям. Это ли не чудо?



Read more...Collapse )