November 12th, 2014On this day in different years

Мой первый квест в Барселоне

Вас никогда не выбрасывали на произвол судьбы в незнакомом иностранном городе?
И не посылали в не-эротический автомобильный тур?
Правда, не было такого?
А у меня случилось.

Теперь по-подробнее, с картинками, с блек джеком и куртизанками.
Collapse )
promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Патриотизм по-ходорковски

Не все то золото, что блестит, и не всяк патриот, который себя так называет, особенно когда эти псевдороссийские патриоты санкции против России финансируют.

Возьмем новую (ну не то чтобы прям совсем новую, а недавно вытащенную из шкафа тюрьмы) фигуру российской оппозиции – Михаила Ходорковского, настойчиво преподносимого СМИ (как западными, так и нашими) в качестве «общественника и правозащитника», «узника совести» и «невинно осужденного» якобы исключительно по политическим взглядам. «Маленький» факт о том, что статьи-то у Ходорковского были уголовные, как-то сразу отходит на второй план, как и вопрос того, куда, собственно, исчезли из ЮКОСа деньги. Как оказалось, именно на эти исчезнувшие миллиарды соратники «патриота» Ходорковского не только счастливо живут за границами, но и поддерживают … британских политиков, причем тех, которые настроены категорически против России.

Бывший заместитель председателя правления компании ЮКОС Александр Темерко оказался в числе главных спонсоров британской Консервативной партии.

KMO_053166_00435_1_t207

Collapse )

Как нам стало всем хреново?

Чтобы понять, как мы живём, лучше всего подойдёт сравнение. С нами же, но допустим, 15-летней давности. Ну да, для чистоты эксперимента. Не с Папой же Римским сравнивать, они там так долго не живут.

Вот взять, например, меня. Кем и чем я был в году 1999-ом?

Collapse )