November 14th, 2014On this day in different years

Кого казнить, а кого миловать?

Закончилась славная история Магнитогорского государственного университета.

magu_0


Сегодня на рассмотрении в суде находятся дела бывших руководителей вуза: ректора - Владимира Семенова и первого проректора, проректора по науке, председателя диссертационного совета вуза по педагогике – Зайнитдина Уметбаева. Рассмотрим подробно, что же именно произошло, и за что судят ректора и проректора.
Еще в 2012 году МаГУ попал в список неэффективных вузов и президент университета Валентин Романов (до 2008 года – ректор МаГУ) решил приватизировать вуз, но эти планы не совпали с видением действующего ректора Семенова.
Collapse )
promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Депутат, которому не писан закон

Вы в курсе, что за отсутствие на рабочем месте в течение 4 часов вам положен прогул? А за прогул, если работодатель нервный, положено увольнение.

Ну а что? Закон суров, но справедлив. Однако, как выясняется, не для всех.

Есть люди, которые эти законы пишут. И некоторые из них на собой написанное кладут.

Вот, например, есть депутат, который не ходит на свою работу уже целых 3 (три) месяца. И ладно бы «в полях» пахал бы народный избранник, выполняя наказы всенародно избравшего его населения. Так нет же! Всё по заграницам катается.
Collapse )

Миссия выполнима

"Злоба душит дядю Сэма,
это глупо и старо,
ведь у нас на это дело
есть ответное ядро"
Советская частушка

"Если есть ядерное оружие,
значит должно быть и двухядерное?"
Кто-то из министерства обороны США


Был у меня в институте товарищ, который служил в РЭБе. У него и погоняло было - рэбовец. Мы, танкисты и пехотинцы ему жутко завидовали. 2 года заниматься радио-электронной борьбой - это лучше, чем копать окопы, особенно для будущего компьютерщика.
К ностальгии того времени примешивается вкус спокойствия, все мы дембеля середины 80-ых были уверены в том, что нас хрен победишь. К тому же, тогда было привычно, что лучшие мозги "утекают" в оборонку.

Нынче же другое дело.
Многие из поколения, выросшего на кока-коле и чипсах, уверены, что в случае мы будем забрасывать противника угами валенками.
Для них будет как удар айфоном об асфальт то, что я сейчас напишу. Однако, это голые, как флешка после форматирования, факты.
Collapse )