October 29th, 2014On this day in different years

Продюсер Навального перебежал к Ходорковскому



Сегодня проходит онлайн-форум "Политзеки 2.0". В нем участвуют Ходорковский, Гуриев, Ашурков. Из названия понятно, что речь о собрании политзаключенных в России. Только о чем вообще речь?
Collapse )
promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Потемкинское российское импортозамещение

64908068-5


Слушайте, а чего это диванные патриоты в сети так возбудились? Россия семимильными шагами топает в мировую экономическую блокаду, Крымнаш по дотационному обеспечению скоро обскачет Кавказ, нефть дешевеет так, что новости смотреть страшно, доллар дорожает так, что падение цен на нефть пугает даже меньше. Камамбера в магазине не достать! Но это, допустим, фигня, поскольку скоро с полок пропадут и сыры попроще вместе с говядиной и яблоками.

Впрочем, диванных патриотов это не особо волнует. Они бряцают современным российским вооружением, постепенно поставляемым в войска РФ, а также сочиняют в твиттере панегирики на тему ускоренного импортозамещения, которое избавит нас от всех санкционных тягот, укрепит скрепы, а проклятый гей-запад заставит умыться слезами обиды за то, что он пролюбил такого волшебного делового и геополитического партнера как Россия.

Ладно, я не буду оспаривать тот факт, что в последние несколько лет у нас в стране действительно начало производиться что-то не похожее на нефть и газ. Я даже не буду оспаривать то, что администрация сделала попытку взяться за ум и лихорадочно начала изыскивать возможности снизить импорт. Это все здорово, но давайте немного глубже рассмотрим эти процессы. Вдруг в персике намечающейся российской индустриализации гнилая косточка и личинки плодовых мушек.

Collapse )