September 3rd, 2014On this day in different years

«Почки» Рязани

Для кого-то это будет шокирующими подробностями.
Для кого-то вызывающими откровениями.
Для кого-то великим просвещением.
Но я уже не могу этого скрывать.

В общем, если ты хотел узнать как из канализационной воды делают чистую и питьевую, то этот пост для тебя.

Мне же, чтобы разобраться в этом вопросе, пришлось надеть спецодежу и отправиться на биологические очистные сооружения Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК), входящей в НК «Роснефть».

IMG_2733


Collapse )
promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

"Неандертальцы" мира авиации

Factory-Plane


Первая половина прошлого века известна массой печальных событий в истории человечества. Только две Мировые войны чего стоят. Вторая, кстати, плавно перетекла в Третью, но холодную. И да, та самая "холодная война» проходила далеко не только между СССР и США. В нее так или иначе были вовлечены почти все страны. За Третьей холодной пришла Четвертая прохладная, вроде бы именно так современные политологи определяют нынешнее положение дел на мировой арене.

В любом случае подобное обилие войн разного толка должно было отразиться на технологическом развитии цивилизации. И отразилось. Позитивно или негативно - вопрос личной оценки, я лишь скажу, что этот пост вы читаете благодаря изобретенному в секретных лабораториях Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) интернету. Однако, помимо столь перспективных и полезных вещей как всемирная сеть, технологическая эволюция произвела на свет и ряд довольно странных устройств и агрегатов. Большая часть из них вымерла, конечно.

Я расскажу о некоторых "неандертальцах" из мира вооружения. Они будут связаны с гидроавиацией. Просто потому, что надо же как-то ограничить тему, чтобы не публиковать тут Большую советскую энциклопедию в тридцати томах.

Collapse )