September 5th, 2014On this day in different years

Как закаляется «Сталь»

Возможно ты ещё слишком молод. Или ты думаешь, что ты бессмертный или сделан из стали.
У меня такой иллюзии нет. Мне пора думать о пенсии. Всем же известно, что я престарелый мачо, да-да.

В своё время я честно пытался вникнуть в суть нашей «замечательной» пенсионной реформы, полчаса слушал «опытного» человека, но так и не вник. Вернее, не понял, а что делать то надо? Куда бежать, как говорится, в кого стрелять?

А суть то простая, понятная за 2 минуты, что длится ролик.




Collapse )
promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Где делают бензин

IMG_2866


Почему-то я в школе недолюбливал химию. Вернее - не до конца понимал. Даже поучившись в аспирантуре Губкинского нефтяного, я до сих пор отношусь к этому предмету с некоторой долей опасения и очень уважаю людей, которые в этом разбираются.

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (ЗАО "РНПК") НК "Роснефть" была не первым нефтезаводом, где мне посчастливилось побывать.

IMG_2736


Collapse )

Мои документы

К хорошему привыкаешь быстро. Теперь даже сложно представить, как бы мы жили без МФЦ. Моему среднему сыну почти 3 с половиной года и я прекрасно помню сколько кругов навернул, оформляя ему, новорожденному, документы.

Мой младший родился месяц назад (кто ещё не успел меня поздравить – самый случай), так я вообще не ощутил никаких проблем: пришёл в МФЦ, пояснил консультанту на входе, что хочу и получил квитки с номерками.

01


Всё заняло не более 10 минут, две из которых я шёл от дома до МФЦ.

А я ещё, по старой памяти, переживал, что начнут меня гонять снимать ксерокопии с документов, но всё сделали на месте и бесплатно.

Честно говоря, я был в приятном шоке. Общался после этого с товарищем из Подмосковья и он тоже завидует белой завистью москвичам. Товарищ занимается недвижимостью и знает, что мой один поход в МФЦ заменяет неделю его работы.

Так вот, к чему это я?

Да к тому, что МФЦ в Москве появились как раз 3 года назад. И что МФЦ отныне уже не будет.

Collapse )