Categories:

Начало февраля, победы и бои

Начну с неприятного. Никогда такого не было и вот опять! Налоговая опять решила снять с меня денег и заблокировать все счета.

Обычно они это делают втихушку, без уведомления. Так было в 2020 и 2021 году. Поэтому теперь я мониторю личный кабинет. И не зря!

25 января они мне выставили очередное лажовое требование на 29 тыр. В этот раз я, типа, не оплатил в ФОМС (3 раза) и в ПФ РФ. 

Заметил я их художества в понедельник. Снял все их отчёты, не нашёл, ебсетственно, никаких долгов и просрочек. Более того, получил от них XML где на чистом HTML было написано: 

<СпрИспОбяз НомСпр="39626" ДатаСостСв="04.02.2022" ПрНеиспОбяз="0" />

тут даже дураку понятно, что даже консультант по этому поводу пишет:

«0 - не имеет неисполненную обязанность»

Короче, и вновь продолжается бой!

Зато в бегу всё збс.

Выиграл челлендж в Белгородской лиге. За 3 недели набегал больше всех.

Выиграл челлендж #ратрак в составе команды «Дед Щукарь и зайцы». Думаю, вы догадались, кто в ней был капитан.

Пронёс олимпийский факел по Бутову.

Пообжимался с бегуньями.

Пофоткал на бегу всяческое бутовское зверьё.

Всего за неделю набегал 152км.

Единственный беговой минус — соцсеть для бегунов (и прочих спортсменов) Strava сделала выгрузку фоток только для платных аккаунтов. А мне платить 4 тыр в год пока неохота. Мне же только фотки и треки там нужны, а не их анализ каденс-хуяденс. Короче, туда теперь фотки не пощу, только сюда.

Ещё пришлось прикупить новый комп для дома. Удаленку детей и родителей старый моноблок не выдерживает, тормозит как сука. Оно и понятно — ему лет 7, не меньше.

Долго мучился, что брать: новый моноблок или системник с монитором? В итоге, нарвался на распродажу витринных образцов в Мвидео и взял моноблок НР, выпуск март 2021, 23 дюйма, Rayzen 5 pro 4500, 6 ядер, 8 гб оперативки, 256 гб ssd-диск. Что ещё лет 5 не думать по этому поводу. Пришлось разориться, да. Но у меня же тут появилась подработка (начал вести тревел-блог — в дзене и в инстаграм, кому не влом — лайк/шер/алишер).

У детей отменили карантин, теперь спокойно будем ходить в школу. Нам же наоборот — продлили домашний арест до 27 февраля.

Школа в нашем ЖК, которую не могут сдать с 2016 года
Школа в нашем ЖК, которую не могут сдать с 2016 года

На этой неделе сходил ещё с Сёмой на подбор очков, -1.5 у него. Врач сказала использовать их только на уроке. Сёма уже смирился, хотя не хотел быть единственным очкариком в классе.  


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →