Топ-6 косяков «Игры в кальмара»

Несмотря не то, что сериал снят абсолютно реалистично и достоверно, погружая нас во все тяготы и лишения южно-корейской жизни, в нём мною было обнаружено несколько явных логических не состыковок. Судите сами.

Косяк первый: бандитская благотворительность

Из-за чего 456ый пошёл в Игру и собственно стал 456ым? Его достали бандиты, требуя возврат долга. После выигрыша всей астрономической суммы 456ый прожил год, не притрагиваясь к 46-миллиардному счёту. Стало быть, с бандитами он тоже не рассчитался. 

Куда же делись эти добрые головорезы, готовые расчленять любого за миллион паршивых вонов? 


Косяк второй: ювенальная толерантность

Когда всё таки 456ый решился раскупорить кубышку, он поехал в приют и забрал брата 067ой. Ему его безропотно отдали. Без всякой бюрократии и волокиты, у 456го даже черные корни у красных волос не отросли.

Вполне допускаю, что вопрос решился не без дачи взятки в особо крупном размере. Южная Корея известна своим высочайшим уровнем коррупции, у них за это дело сажают всех президентов страны.


Косяк третий: комплекс Рэмбо

Герои на некоторое время становятся бессмертными. Впрочем, такая фигня присуща не только этому сериалу.      

456ой в финальной схватке, получив удары ножом в бочину и бедро, продолжает мочить своего соперника и, что характерно – побеждает.

101ый едва отойдя от болевого шока, когда ему пробили железякой ногу, идёт в сортир трахаться с местной прошмантовкой. Кстати, потом с той же поврежденной ногой он как козлик скакал по стеклянному мосту.

Брат полицейского, получив от брата пулю в грудь, не дрогнул ни одной мышцей лица. То ли это врожденный корейский покер-фейс, то ли ботакс.


Косяк четвёртый: вагинальный

Помните, как вышеупомянутая прошманда пробивалась ночью в сортир? Она даже присаживалась около двери, чтобы напрудить. 

У неё проканало. Она пошла в кабинку и вытащила из глубокой вагины ёмкость с сигаретами и зажигалкой. 

Не стану оспаривать вместительность корейских вагин, но когда она присаживалась около двери, эта ёмкость должна была выпасть.


Косяк пятый: литио-ионный

Полицейский, который пробрался на остров, несколько дней пользуется смартфоном без подзарядки. Либо у него емкость не менее 20000 ма, либо одно из двух.


Косяк шестой: географический

Брат полицейского, в погоне за братом, точно знал на какой остров тот поплывёт, и точное место, где он бросит акваланг. У всех родственников так или они заранее договорились?


В остальном фильм, на мой взгляд, получился максимально правдоподобный. Почти каждый из нас, спасая свою шкуру или в погоне за огромным баблом, готов замочить супруга или брата.   

PS какие ещё косяки были замечены?

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.