Categories:

Как психологини качают бабло из людей? Кейс от «Мамазонка»

Как украсть чужой материал и выдать за свой? Как развести доверчивых мамочек на оплату «уникального» курса? 

Знакомимся с опытом некой Карины Рихтере и с её проектом Мамазонка .

Если хочется денег, но своих мозгов не хватает для того, чтобы придумать уникальный и нужный людям продукт, то его можно слямзить. Потом внутри поменять местами кое-где слова — выдать продут за свой, сделать сайт, запустить рекламу и начинать рубить бабло!

Нет, это ещё не всё. Нужно записать несколько бесплатных роликов, в которых с применением средств НЛП внушать доверчивым мамашам, что если не оплатить весь курс целиком, то они не мамаши, а просто говно. И скоро именно так ваш ребёнок вас и будет называть.

Получается у Рихтере неплохо. Главное, успевать тереть нежелательные комменты и отрицательные отзывы. 


Так может сама Рихтере тоже является профессиональным психологом и не стоит ей мешать причинять людям добро?

Вот в это вкрадываются определенные сомнения.

Начиная с того, что прикрывается Рихтере какими-то левыми сертификатами на иностранном языке. Само ООО «Мамазонка» зарегистрировано по адресу: Курская область, Курский район, село Лебяжье, Земляничная улица, дом 2.

Заканчивая тем, что нормальный психолог никогда не станет накачивать пациента негативом так, как это делает Рихтере. Как она пишет о себе «психолог с 19-летним стажем».

Полное разоблачение образованности и стажа психологини приводится здесь.

Просто несколько цитат:

Несмотря на то, что Карина Рихтере получила диплом «детского психолога» в 2020 году, проучившись дистанционно 3 месяца, и никогда не работала с детьми как детский психолог, на всех ее ресурсах в 2021 году вдруг появилась совершенно другая информация о ее профессиональном стаже работы (от 17 до 19 лет) и стаже работы в детской психологии (от 5 до 9 лет)

На самом деле Карина получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Детский психолог» на дистанционных 3-месячных курсах 28 мая 2020 года


А что думает сам автор методики, чей материал нагло своровала Рихтере?

Психолога зовут Екатерина Кес. 

Вот её публикация по данному вопросу.

Несколько цитат Кес:

В среде настоящих профессиональных психологов никогда не используется негативное программирование и манипуляции, вызывающие страх и тревогу у человека, ищущего помощи, а также безапелляционные заявления о гарантиях проблем в будущем. А Карина Рихтере в своих выступлениях часто произносит категоричные утверждения: «Это будет цикл, из которого вы точно не выберетесь», «Ваше здоровье точно начнет сыпаться», «Безопасные отношения не построили - у вас будет война», «Вы не сможете это сделать, я даю вам гарантию», «У вас это точно не получится», «Это опасно», «Это неизбежно», «У вас будут проблемы, без вариантов, я гарантирую» и т.д. - таких слов от профессиональных психологов вы никогда не услышите.

Карина Рихтере заимствовала не только практически все названия моих онлайн-курсов (немного их изменив), но и их содержание, темы, структуру программ и тексты. Неудивительно, что всего за 2 года она успела «создать» такое количество онлайн-программ, при этом воспитывая 5-х детей.


Ну, и резюме.

Прежде чем заплатить кому-то деньги, не поленитесь почитать отзывы — это золотое правило действует и здесь.

Даже если вас не волнует этическая сторона вопроса и вы готовы платить вору (хотя цена у настоящего автора такая же), то подумайте о другом: если вы захотите не просто прослушать лекции, а получить консультацию, то чему вас может научить это горе-психологиня? 

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →