Categories:

"Дом с маяком" - кейс по дискредитации власти

Многие заметили как пучит либеральные СМИ и не менее либеральных блогеров по поводу штрафа, выписанного хоспису «Дом с маяком». Как же так? — вопрошают они, — государство покусилось на святое! Давайте ка, поднимем волну по СМИ и соцсетям, какой фашизм творится в «Рашке».  

Таким инфоповодом не смогли не воспользоваться наши украинские и прочие прибалтийские «друзья», которые, капая слюной, дружно сбежались в комменты.

Однако, давайте разберемся.

Начнём с того, за что оштрафовали хоспис. Его наказали за нарушение документооборота учета наркотических средств. То есть, по закону всё справедливо.

Теперь по совести. Многие комментаторы возмущены, почему им не скостили и не простили, что мол врачи должны лечить детей, а не заниматься бумагами. 

Должны, да. Но кроме врачей в хосписе до фига административного персонала (гляньте на страницу «Вакансии» их сайта, кого там только не ищут — от программиста до менеджера по грантам), который, судя по этому делу, из рук вон хреново выполняет свои обязанности.

Кстати, о грантах. О государственных. Именно за счёт их хоспис «Дом с маяком» и существует. В последнее время от государства хоспис получал то 10,8, то 73,2, а то и 103 миллиона рублей.

И за эти деньги, получаемые от государства, руководители хосписа так и не смогли навести порядок в своём хозяйстве.

А когда их прищучили за бардак, подняли кипишь — «детей обижают!»

Посмотрите на это выразительное фото, сделанное доктором Наседкиным

Передний план просто прекрасен и должен выдавить слезу сожаления у любого — кровавый режЫм забирает деньги у детей.

Но задний фон более показателен. Вооруженные кэнонами журналисты и блогеры, словно падальщики, слетелись на горячую новость. Кое-кто из них так устал лететь, что объедает детей поедает кашку из хосписксой столовки.

Конечно, все они «случайно» проходили мимо #ДомСМаяком, ага.

Вот так всегда, косячат одни, а перекладывают вину на других.

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →