Борьба за место под солнцем

Утро началось празднично — часов в 11. Несмотря на жаркое солнце, дул освежающий, местами срывающий бетонные ограждения ветерок, поэтому бежалось легко.
К тому же, пустили фонтаны.

После пробежки и раннего обеда, мы с Пашей и Сёмой двинулись на пруды.
И вот тут началось самое интересное.

А начале ничего не предвещало, к тому же, пробегая утром, я не заметил на прудах никакого криминала.
Но в этот раз здесь было непривычно пустынно, несмотря на испепеляющее солнечное покрытие.

Оказалось всё просто — понаехавшая в честь праздника полиция решила напомнить бутовчанам, что купаться в прудах запрещено. Ради нашего же блага, наверное.

Пришлось пройти дальше вдоль берега.
И тут начались качели. Полиции нет — народ весь в воду. Подходит наряд — все на берег.



Кстати, посмотрите на фото. Судя по показаниям метеорологов тут уже целый час идёт ливень.
Правда, набежали тучки и мы собрались домой.


По дороге, в зарослях крапивы, нарвали цветов.

А дождь перенесли на вечер. Сидим ждём...
О чем я писал в этот день в блоге.
2010
Что сегодня за праздник?
Помнится, в этот день лет 20 назад были выборы. С тех пор на это слово в русском языке приличные рифмы отсутствуют.
Самый позитивный ФРЕНДИНГ
Блоггеры платят МВД, чтобы те платили оппозиционерам за обеление блоггеров!
Как говорилось даже в совкое время и в нашем бывшем совковом обществе «клиент всегда прав» (про то, как это соблюдалось, разговор иной). В эпоху либеральных перемен добавилось, и не безосновательно, выражение «кто платит, тот и заказывает музыку». И заказчик становится царём и богом проекта (именно в такой последовательности, потому как государство у нас светское), вне зависимости от того, что записано в молитвослове договора: в уставе проекта, если таковой существует.
2011
Вопрос дня: Почувствуй себя королем
Смотрю телепрограмму 1-го канала.
"Турецкий гамбит". Проиграли русские как-то раз (единственный) сражение туркам. Редкий факт, согласен, нужно отметить. Один грузинский писатель по этому поводу книжку написал, один узбекский режиссер снял по этой книжке фильм.
"Адмиралъ". Проиграли как-то русские царские войска русско-японскую войну, а потом и страну просрали. Хороший сюжет для патриотического фильма. К тому же в нём дано объяснение этим фактам сексуальной озабоченностью Хабенского Колчака.
В этот раз я пройдусь по физическим основам нашего существования и докажу, что все термины и определения произошли от русских слов.
Начнём с «земли».
Это исконное старинное русское слово.
"Зе" означает "зеро", то бишь ноль, круг. Планета же наша круглая.
2012
Итоги конкурса "Самый Лучший Первый Пост"
2013

2015
Самый лучший поэт ЖЖ. Самая прекрасная номинация.
2016
Почему кое-где ущемляют права разных меньшинств?
2017
Маски сняты. Импортер майдана в Россию расчехлился.
2019
Кто наведёт порядок в Южном Бутово?

#10летМоемуЖЖ #ДВД #ДневникВдневнике #ретроспектива #вспомнитьвсё #92днялета #бег
Journal information
- Current price10 LJ Tokens
- Social capital525
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake10 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →