Category:

АйТишники на марше: IT-забег в 25-летия Рунета - RUNIT25

Бытует стереотип, что ITшник это такой задроченный ботан в очках или админ с засаленной шевелюрой и пивным волдырём на пузе. Пора менять своё расхожее мнение! Потому что прошлым воскресеньем в Москве состоялся самый самый массовый в России забег специалистов IT и Digital отрасли — RUNIT25, в котором приняло участие около 1100 человек. 


Организаторами состязания выступили digital-агентство AGIMA и Ассоциация электронных коммуникаций РАЭК. И организация была на самом высшем уровне. Стартовые комплекты можно было получить в субботу в Megasport или непосредственно перед стартом.

Даже с небесной канцелярией организаторам в этот раз удалось договориться :) ни дождя, ни ветра. +17 и тенистые дорожки Измайловского парка — идеальные условия для бега.

За час до старта я вышел из станции «Соколиная гора» МЦК и сразу понял, что дальше уже можно не пользоваться навигатором.

При входе в стартовый городок я понял, что голодать не придётся, ни во время забега, ни после. Напитки разлиты, закуска порезана, полевая кухня дымилась запахом каши с мясом...

Ильич взирал на всё с довольным видом :)

Кроме раздевалок и гардероба с симпатичными волонтерами 

была палатка, где бегунам делали массаж ног. Полный релакс!

Бежали в этот день целыми семьями. Потому что сначала шли детские забеги, а потом взрослые: на 5, 10 и 25 км. Самую длинную дистанцию можно было пробежать эстафетой — 5 участников по 5 км. 

Повстречал несколько знакомых лиц. Андрей @papaslon Ефимов обычно меньше 100 км не бегает, но ради RUNIT25 сделал исключение. Мы с ним бежали те самые 25 км.

Перед стартом была самая зажигательная разминка.

(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков

Мимимишное фото, как же без него?

Стартовали бодро, Андрей сказал, что будет бежать с темпом 4:30. Обманул :) Я пару километров держал 4:20, но так и не смог его догнать.

(c) Евгений Казаков
(c) Евгений Казаков

Бежалось легко, тяжело мне дался только второй круг, после которого пришло второе дыхание. Всё-таки, трасса пролегали в основном в тени деревьев, бОльшая часть это плитка и асфальт, плюс гравийные дорожки.

(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков

Даже братья наши меньшие не отставали.

(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков

Прекрасные болельщицы и волонтеры. Они тоже отлично мотивировали.

(с) Евгений Казаков
(с) Евгений Казаков

В таких условиях нельзя было пробежать плохо, и в итоге я обновил несколько личных рекордов. На 10 км — 46:11, полумарафон — 1:39:57. А все 25 км пробежал за 1:55:15, заняв 22 место среди 131 финишеров. Андрей пришёл 15-м, опередив меня почти на 4 минуты.

Некоторые команды бежали так дружно, что даже финишировали вместе.

Потому что, неважно с каким результатом ты пересек финишную черту, главное — это здоровье, хорошее настроение и позитив.

Всем легких ног и спортивных успехов!

PS спасибо Жене Казакову за фото бегущих

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →