Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Ученье – свет, а не ученье – тень (с)

Вместо эпиграфа.

«Как три смены отпахать,
чтоб богатым сразу стать,
учат в школе,
учат в школе,
учат в школе!»
Проф. Лебединский

Помнится, получая обычное среднее образование во времена застоя, ходил я ежедневно в школу с производственным уклоном. Ну, вот именно так, вполне официально.

И один день в неделю целиком посвящался патриотическому воспитанию трудовой повинности.

В итоге, вместе с аттестатом половой зрелости, мне были торжественно вручены корочки токаря-универсала 3 класса.

Поэтому, в случае, если Земля сойдёт с орбиты экономика нашей страны сменит вектор с продажи последних не утекших мозгов и не возобновляемых энергетических ресурсов на пост-индустриальный, я вполне могу заработать на доширак, вытачивая на станке различную нано-чешую.

Это я опять по поводу моего посещения образовательного учреждения.

Потому как услышал в выступлении директора фразу о том, что школа будет проводить профессиональную подготовку учащихся. И даже выдавать новоиспечённым спецам соответствующие ксивы.

А обучать будут, как и положено модернизироющейся стране, чертовски востребованным компетенциям: компьютерному дизайну и сайто-строительству. Ну, или веб-дизайну, как кому нравится называть.

Короче, все такие умные, на хрен послать не кого одни дизайнеры кругом, куда не плюнь. Хотя по следу интеллекта на лицах некоторые больше на  фрезеровщиков похожи.

И, сдаётся мне, что именно такие веб-строители делают погоду некоторые хорошо-оплачиваемые сайты. Портал госуслуг, например.     

А жаль. Ведь именно синими воротничками определяется экономическая потенция любой державы, а не брокерами-трейдерами-дизайнерами.

 

Tags: мысляха, образование
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 9 comments