Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Оппозиция верит в свой очередной провал?
shchukin-vlad.ru


Никогда такого не было и вот опять! Москва всегда была надеждой нашей несистемной оппозиции, но вот никак Собянинск не превращается в Навалинск. Ну ни как! Хотя максимум электоральной хипстерской поддержки именно тут.

Да что там говорить про победу в выборах (а они грядут осенью в Московскую городскую думу), тут хотя бы смочь вообще в них поучаствовать. Бог уже готов помочь навальнистам и Ка, но для этого надо хотя бы как в анекдоте «купить лотерейный билет». И вот уже на этом проблема.

По закону, человек, чтобы стать кандидатом в депутаты, должен собрать от четырёх до шести тысяч подписей. Что на самом деле несложно, времени ещё вагон. К тому же, это такая «мелочь» для дружной и организованной команды наших «народных любимцев».

Однако. Даже такую фигню чуваки, по-моему, не тянут.

И тут же, ещё задолго до окончания срока подачи документов, со стороны всяких гудковых, яшиных и соболей понеслись отмазки: то сборщики подставные, то подписные листы контрафактные, то открываемость дверей понизилась.

То есть, всячески запасаются причинами, оправдывающими даже не поражение, а неявку на поединок. И в этом, конечно же, «виновата» действующая власть. Ну, а кто же? Не граждане, которые не верят дешевым популистам и болтунам, не собственные косноязычные агитаторы, не соплежуйство своей команды.

Вот и возникает вопрос, если эти товарищи не способны даже организовать сбор подписей, то как они собираются управлять городом?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Поддерживая фюрера Путина и его фашистское ЕдРо, ты желаешь смерти всем россиянам.

фашисты - это тараканы у тебя в голове, они не щадят твой мозг)

У Стругацких в одной из повестей у жителей одной планеты было такое же отношение к тем, чьи мысли не совпадали с линией правящего руководства, там их называли выродками. Здорово же вам мозги псевдопатриотической пропагандой за 19 лет засрали, что не хотите замечать очевидного. Немцы тоже поддерживали Гитлера, а всех икономыслящих считали выродками. Но ничего, рано или поздно история всё расставит по своим местам и России будет долго стыдно за Путина.

ты даже не знаешь характеристики фашизма в Германии
продолжай читать Стругацких, ты напоминаешь мне Выбегалло

Зато я знаю характеристики итальянского фашизма, который по многим параметрам схож с путинским. А кроме Стругацких я много чего прочитал, например, Войновича и Оурэлла. Но видимо, разговаривать о книгах с тем, кто в последний раз брал в руки лишь книжку с картинками, да и то лет 40 назад, бесполезно. Для них телевизор истина первой инстанции.

ну если для тебя Войнович отец мысли и гигант русской демократии, то да, лучше с тобой про итальянский фашизм не спорить, ты настоящий Выбегалло!

В отличии от тебя с твоей узколобостью, Войнович очень умный человек и очень талантливый писатель всемирного значения, и да, хули я чего-то объясняю тому, кто читает только написанное на упаковке туалетной бумаге, сидя на унитазе, думая, что это книги. Войнович не писал про итальянский фашизм, о нём я знаю из исторической литературы.

то, что он жил за границей не делает его писателем мирового уровня, его там держали как врага советского режима
а так Войнович просто номенклатурный бумагомаратель, бывший в фаворе у Хрущёва и Горбачёва
его уровень писать про бугага - самогон из навоза

Напиши лучше, только, боюсь, мозгов не хватит, а кроме Войновича я ещё упоминал Оурэлла, но видимо, для путинистов-утопистов Оурэлл тоже бумагомаратель, как и многие другие писатели, посмевшие высмеять тоталитарную идеологию. Таких, по мнению ватников, нужно запрещать, а книги сжигать, ибо власть должны уважать все и все обязаны сплотиться и идти в едином строю с нацлидером и правящей партии. Правда это уже былов фашистской Германии, но плохо кончилось для фашистов, но ведь для ваты это такие мелочи.

Оурэлл отлично описал нынешнее западноевропейское общество, респект ему за это
сам понимаешь, жечь книги и выращивать фашистов с нацистами - это чисто европейские традиции

Не так давно в России сжигали учебники, только из-за того, что их выпуск профинансировал фонд Сороса, а не из-за их содержание, тем более это были не учебники по истории, а физика, математика, химия и прочие точные науки. Странно, почему в музее Семенково до сих пор не сожгли избу, восстановленную на деньги Госдепа.

  • 1