Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Оппозиция верит в свой очередной провал?
shchukin-vlad.ru


Никогда такого не было и вот опять! Москва всегда была надеждой нашей несистемной оппозиции, но вот никак Собянинск не превращается в Навалинск. Ну ни как! Хотя максимум электоральной хипстерской поддержки именно тут.

Да что там говорить про победу в выборах (а они грядут осенью в Московскую городскую думу), тут хотя бы смочь вообще в них поучаствовать. Бог уже готов помочь навальнистам и Ка, но для этого надо хотя бы как в анекдоте «купить лотерейный билет». И вот уже на этом проблема.

По закону, человек, чтобы стать кандидатом в депутаты, должен собрать от четырёх до шести тысяч подписей. Что на самом деле несложно, времени ещё вагон. К тому же, это такая «мелочь» для дружной и организованной команды наших «народных любимцев».

Однако. Даже такую фигню чуваки, по-моему, не тянут.

И тут же, ещё задолго до окончания срока подачи документов, со стороны всяких гудковых, яшиных и соболей понеслись отмазки: то сборщики подставные, то подписные листы контрафактные, то открываемость дверей понизилась.

То есть, всячески запасаются причинами, оправдывающими даже не поражение, а неявку на поединок. И в этом, конечно же, «виновата» действующая власть. Ну, а кто же? Не граждане, которые не верят дешевым популистам и болтунам, не собственные косноязычные агитаторы, не соплежуйство своей команды.

Вот и возникает вопрос, если эти товарищи не способны даже организовать сбор подписей, то как они собираются управлять городом?



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
пару лет назад при выборах в ГД ЕдРо порвали всех как тузик грелку
считаю очень благородным шагом с их стороны дать хоть какой-то шанс соперникам

В сказки до сих пор веришь? Осенние губернаторские и мэрские по регионам показали настоящий рейтинг ЕР (Приморье, Владимирская область, Хабаровский край, Братск, где простая домохозяйка сделала едросса). В Люблино освистали тётку-префекта, как только та стала кичиться тем, что она член Единой России. А сейчас не благородство, когда выставили кучу известных людей, якобы самовыдвиженцев, но надеюсь, обосрутся. Благородство - это идти от зашкваренной партии ЕР и провести честные выборы, а не то, что было два года назад с подтасовками, каруселями, не допуска наблюдателей до подсчёта. Пора понять и принять, народ ненавидит ЕдРо, потому не пойдёт за них голосовать. Потому и пришлось идти за помощью к популярным людям и из них создавать фракцию.

единичные исключения лишь поддерживают правило
в регионах всем заправляет ЕдРо, в него входят почти все бизнесмены и крупные чиновники

А теперь расскажи сказку про честные выборы в регионах, где заправляет партия жуликов и воров, а я схожу за вилкой - буду лапшу с ушей снимать.

есть доказательства нечестности выборов? нету? тогда все разговоры в пользу бедных

А есть доказательства о честности выборов? Нет. Есть доказательства о всеобщей поддержки и высокой популярности ЕдРа? Нет. Зато есть куча фактов того, что народ ненавидит Единую Россию. Один из них: событие в Люблино. Но если освистывание чиновницы у тебя считается проявлением народной любви, тогда да - народ любит ЕдРо.

если нет доказательств нечестности (ты их так и не смог предъявить), следовательно выборы прошли в рамках правил, вопрос закрыт

кучка маргиналов и проплаченных "активистов" не есть целый народ, тут ты мне сову на глобус не натянешь

Как-то Грызлов, когда возглавлял парламент, подтвердил, что на выборах было до кучи нарушений, но раз в виду этого Единая Россия набрала большинство, значит всё прошло правильно, вопрос закрыт и пересматривать результаты мы не будем. Занавес ) А на счёт маргиналов, чья бы мычала, воспитанного в питерской подворотне Путина упоминать не буду, но без него хватает всяких серпов, ряженых казачков (Москва же самый казачий город России) и прочей шушеры, вроде ночных мотопедиков Залдостанова, православных быков. Ну, а про проплаченных..., кхе, кхе, лучше помолчим. А то я, пока поездил по стране, повидал много проплаченных водителей-дальнобойщиков, просто работяг, подвозивших меня, вахтовиков, железнодорожников, я так и понял, их всех купил госдеп, ещё госдеп купил цыган и местных жителей Чемодановки, чтобы они там устроили побоище перед прямой линией. Ну да, ну да, верю, сам губернатор Пензенской области сказал, что во всём виноват госдеп. Не смеши мои тапочки.

до кучи это сколько? я сам был наблюдателем на выборах, поэтому мне можешь не втирать
при мне было только одно реальное нарушение - чувак забыл оформить открепительный талон и ему дали проголосовать
а так было до хрена фейков и вбросоы про выборы, которые генерили оппозиционные СМИ и блогеры
например, они писали что на видео (кстати, власть обеспечила полную прозрачность выборов - в инете можно было просмотреть любой участок) чувак подбрасывает бюллетени! а на самом деле оказалось, что это ремонтник чинил КОИБ
так что, не надо мне тут втирать, если нарушения и были, то погрешность от них ничтожна

а про любителей поныть как всё хреново в лице водил, вахтовиков и прочих, можешь мне не рассказывать, такие люди будут ныть всегда и везде

кстати, нас всех в СССР воспитала улица, неважно - ленинградская или омская
и ничего, ракеты в космос запускаем

За всех не говори, меня, например, воспитали родители, может по этому я никогда не пиздьжу, в отличии от твоего кремлёвского кумира, который пока президент, не допустит повышения пенсионного возраста и ещё много всего, чего не выполнил, прикрываясь кругом врагами и Россией в опасности.

мне жаль, что тебя родители не выпускали на улицу

А это уже твой очередной пиздёжь, уже в отношении меня, я гулял один с 4 лет, а с 6 лет уже мог ориентироваться по всему городу, собственно в 6 лет и сбежал гулять с пришкольного лагеря, вот только воспитание я получал дома, а не в подворотнях, позже ещё тренера воспитывали, но ни как не улица, да там и гулять некогда было, школа - секции - домашка, ещё читать любил. А те, кого воспитывала улица, плохо кончили, кто сел, кого в 90-е пристрелили, кто спился.

сколько противоречий сразу!
то ты гулял по улице, то тебе было некогда "школа - секции - домашка, ещё читать любил"
то тех, кого воспитала улица плохо кончили, то вдруг они стали президентами и уважаемыми в столице людьми
ты уже как-нибудь определись уже!

Ты видимо учился в специнтернате для хулиганов, не знаю, как у вас там было, а в нормальных школах предусмотрены и каникулы, и выходные с массой свободного времени, в спортшколах тоже. Ну а президент с повадками бабуина у нормальных людей не вызывает никакого уважения.

так тебя 4 раза в год выпускали на улицу более чем на день? поэтому ты автостопом ломанулся по стране, столько лет был в заточении, сочуйствую

  • 1