Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Сабина Цветкова: испытание огнём
shchukin-vlad.ru


В древности существовали ритуалы, с помощью которых детей переводили в статус взрослых. Все они не отличались гуманностью. Всегда это было через ту или иную боль. Записаны случаи, когда подростков закатывали в глину, которую потом обжигали на огне до появления твердой корки. Только тот, кто переживал подобное и самостоятельно выбирался из скорлупы, считался полноценным воином.



Сегодня времена просвещенные. Никто даже и не думает детей кидать в огонь. Хоть в глине, хоть без неё. Но бывает так, что сама жизнь взрывается вокруг ребёнка огнём войны. И выбравшись из такого огня дети, даже против собственной воли, становятся взрослыми, получая необходимый внутренний стержень.

Сабина Цветкова в полней мере прошла через такую инициацию. Когда ей было восемь лет, Закавказье, десятилетьями сохранявшее солнечную миролюбивость, взорвалось войной. На её родную Южную Осетию обрушились соседи. Выполнение домашних заданий при свече в подвале стало для неё обычным делом.

Спасая детей, её семья перебралась в Москву. Но память и след, оставленные огнём войны, никуда не делись. Кого-то невзгоды ломают, кого-то превращают в циника или в мерзавца. Юная Сабина вышла из войны с четким пониманием: самое главное в жизни – это помогать людям.

Ещё во время обучения в ВУЗе, Сабина начала бесплатно консультировать людей по юридическим вопросам. Помощь адвоката – дело не дешёвое. А нужна она регулярно тем, кто финансово не богат. Поэтому без дела сидеть альтруистке не приходилось.

Дальше больше: второе высшее образование. На этот раз со специализацией по государственному управлению. Ведь государство – прекрасный инструмент для помощи нуждающимся. Но надо знать, как его правильно применять. Работа в социальных проектах общественного движения «Офицеры России». Организация сбора гуманитарной помощи для наших военнослужащих в зоне боевых действий. Создание и развитие организации «Центр Добрых Дел».

Сегодня Сабина организовала и реализует работу по нескольким направлениям. «Добрый автобус» для ветеранов, фестиваль детской патриотической песни, посадка «Аллей памяти, офицерские и кадетские балы – каждое из этих дел увеличивает меру света в мире.

И, как неявная параллель к той свече, при которой приходилось заниматься в далёком детстве, проект «Благодатный огонь». Волонтёры, участвующие в нём, встречают огонь, привезенный на Пасху из Иерусалима. Запалив от него свои лампады, они несут его в храмы, где уже от них могут затеплить свои свечи простые прихожане.

Между прочим, передавать огонь из центрального очага рода во все, даже самые отдалённые семьи – это тоже обычай, уходящий корнями в древнейшие времена. В те самые, когда детям для превращения во взрослых, необходимо было проходить через страшные испытания.




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
У меня, кстати, пенсия федеральная, как у большинства инвалидов 2 группы + доплата за монетизацию, которая мне на хрен не нужна (пусть все льготы возвращают), за минусом денег за те льготы, которые я смог оставить (ЖВЛ, Жд пригород, санатории (кстати, за 23 года инвалидности ни одна сука не предложила мне санаторное лечение), ну плюс региональная доплата до прожиточного (копейки - пару раз в Магнит сходить). А на счёт, якобы, мизерной московской пенсии, которую ты будешь получать, если доживёшь до 65 лет, не пизди, московская пенсия взяко больше и омской и мурманской (прожиточный в Москве больше плюс льгот хватает таких, которые регионы даже в 90-е не видели, до фашистской монетизации.

не предложили санатория? а ты спрашивал или ждёшь путёвку с доставкой на дом?
в Москве есть доплата пенсионерам в виде 5 тыр, это да, факт
и да - я за монетизацию льгот, если я не пользуюсь льготами, зачем с меня за них будут удерживать бабло?

А потому не нужно обвинять того, у кого нет доплаты в размере половины его пенсии. Я всего получаю на карту 11600 рублей и это не такая уж и великая сумма.

Как же тебя не обвинять, если ты не платишь налоги?

Закона нет, по которому я должен платить налоги, с пенсий налоги не платятся, с доходов ниже МРОТ тоже. А НДС 20% с меня высчитывают в магазине.

судя по твоему меню, магазин платит с твоих покупок не больше 10% НДС
магазин платит, а не ты

Какие доходы, такое и меню, но в чеке 20% НДС.

на какие именно продукты у тебя 20% НДС?

Сегодня не ходил в магазин. а старые чеки не сохранились.

а вот присмотрись внимательнее к цифрам, а то я устал уже тебя тыкать носом в твою некомпетентность

Специально для тебя вчерашний чек нашёл в рюкзаке. Икра кабачковая 45.40 рублей НДС 20%, печенье сдобное Лим/мята 250 грамм 63.90 р НДС 20%. Схожу за молоком и булкой, гляну ещё там. Но думаю тоже самое будет. Это Магнит.

да ты жируешь! я икру сто лет не едал...

Тоже мне шик, ты бы ещё грибную икру жированием назвал.

  • 1