Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто наведёт порядок в Южном Бутово?
shchukin-vlad.ru


Не скрою, что мне очень нравится Бутово. Поэтому, собственно, я тут и живу.

С одной стороны это глубокое замкадье, а с другой - экологично, чисто, микрорайоны выстроены с умом, школы, детские сады, магазины - всё рядом. И метро, что очень важно.

А после того, как здесь благоустроили парки вокруг прудов, сделали дорожки, включая вело, поставили лавочки, фонари, сделали воркауты, жить тут стало одно удовольствие. Я сам каждое утро оббегаю всё Южное Бутово от Остафьево до Гавриково.




Казалось бы, криминальная слава и басни про бутовских гопников остались только для бородатых шуток в КВН. Однако.

На днях у нас здесь случилось происшествие, погиб человек. Прямо на этом мостике.




Не буду вдаваться в подробности и выдвигать свои версии, следствие разберётся. К тому же, все подозреваемые задержаны. Лучше обсудить то, что нужно сделать с целью предотвратить новые преступления. Ведь мы, жители района всерьёз считаем своё Южное Бутово одним из самых безопасных районов столицы.




А сделать нужно не так много. Обеспечить хорошее освещение парка, не все фонари горят, это я сам наблюдал зимой и весной когда ранним утром на аллеях сплошная темень.

Следующий шаг - повсеместная установка систем видеонаблюдения. И, в идеале, патрулирование проблемных участков нарядами полиции. Да, у нас тут есть своя местная охрана парка, но что говорить, если последнее преступление было совершено буквально в 50 метрах от их "караулки"?

Тут избирком уже объявил дату выбором в городскую думу - 8 сентября. Самое время задуматься над тем, кому выдать депутатский мандат. Кто сможет помочь решить наши проблемы и поможет сохранить то хорошее, что уже сделано? Конечно, хотелось бы, чтобы всё решилось уже сегодня, но понимаю, что жизнеспособны меры станут только если они будут реализованы системно. Не наскоком, не разовой акцией, а на постоянной основе.

В общем, для новых депутатов готов целый фронт работы.





promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Телевизору меньше верь, а вообще, если в 90-е ОПГ действовали отдельно, менты отдельно, то сейчас менты срослись с ОПГ. Людей бить теперь позволительно и казакам, и спортсменам. и прочей шелупони, вроде движения СЕРП.

что показывают по телевизору я узнаю от тебя
а то что было в 90е видел сам, мне тут советчики не нужны

У тебя с памятью совсем плохо стало. Стареешь.

у меня отличная память, не писей

В 90-е хачи как-то убили мужика, работягу с комбината Североникель, за это хачам сначала накостыляли сами работяги, после чего ещё и мурманский ОМОН, который для успокоения населения жителей Мончегорска вызвали мончегорские менты. А те пацаны мотались в командировку в Чечню и были очень злы и в момент навели в городе порядок, не трогая местных, а проведя профилактическую работу с помощью дубинок среди приезжих с Кавказа. После этнические преступления в городе сошли на нет. Что-то я не слышал о том, что московский ОМОН отходил таджиков после убийства спортсмена и кавказцев за убийство своего же коллеги из Росгвардии. Зато на митингах с мирными людьми они хорошо махают дубинками.

ты удивлен, что в отличие от 90х у нас больше не применяется самосуд и произвол силовых структур? я так и знал, что ты за диктатуру и сильную руку! не удивлюсь, если у тебя дома портрет Сталину висит и ты на него молишься каждое утро...

То есть пиздить этнических преступников, беспредельчищающих в городе и считающих себя в городе хозяевами, это произвол. А пиздить мирных людей, вышедших с плакатами и выкрикивающими лозунги против произвола, это норма? Я так не считаю, я против произвола, но если власти сами ввозят бандитов, не создавая помех в виде виз, то против преступников все средства хороши и по фиг, кто преступник. У меня как-то в драке (напало двое грабителей, пасли от банкомата), спиздили деньги и загран. Камера банкомата засекла одного из уродов, урода взяли, тем более оказался рецидивистом, естественно стал отпираться и получил пиздюлей от опера, которого подняли в 3 часа ночи. После урод показал, где скинул паспорт и под честное слово пошёл собирать деньги по друзьям. Вернул всё. Доказательства были (ночью только эти двое крутились у банкомата, потерпевший был, который узнал того, кому заехал ногой в табло, когда отбивался), хули отпираться? Но я против сильной руки (меня бы устроил Боря Немцов в качестве президента) и против наказания без преступления.

произвол - любое наказание без суда, исключение - при оказании сопротивления представителям власти
преступник - это тот, вина которого доказана судом

а ото чувак, который деньги собрал, завтра вышел отрабатывать долги, нападать на очередного лоха
классно ты проблему решил, своё бабло вернул, а грабителя оставил на свободе, в духе либеральных ценностей

всё таки, портрет Сталина у тебя висит, ты так мечтаешь о железном занавесе!

при Боре Немцове ты бы по визе ездил из Мурманска в Воронеж


А где я написал про то, что чувака совсем отпустили? Его отпустили на время собрать бабло, не для того следственная группа всю ночь и полдня землю рыла, чтобы отпускать двух уродов. Заявление я не забирал и после мне по почте прислали постановление суда и чувак поехал отрабатывать долги на зону. Следователь очень хотел посадить уродов и он своего добился. И если я за железный занавес, а вернее за визовый режим, то только со странами Средней Азии, с нормальными странами (ЕС, США, Япония, Австралия, Канада и т.п.) должен быть безвиз и полная свобода перемещения, но при Вове, на портрет которого молишься ты и при партии жуликов и воров такое не реально. Я против сильной власти, сосредоточенной в руках одного плешивого гопника, воспитанного в питерской подворотни). Власть должна служить народу и власть должна быть сменяемой (не получается - съеби).

опера и полиция в целом нормальные мужики, в отличие от либералов

по поводу виз
в правительстве ЕС, США, Японии, Австралии, Канады и прочих сидят такие же либералы, которые делят людей на сорта, поэтому для них ты - быдло и отношение к тебе такое же, какое ты предлагаешь ввести для Средней Азии

ты как раз тут усираешься за сильную власть, за введения новых запретов, за геноцид
Сталин бы одобрил такой твой либерализм!

власть у нас сменяемая, не нравятся эти - выбирай других

Мне не нужна сильная власть, мне нужна власть, считающаяся с моими интересами, власть не коррумпированная, власть, которая не вмешивается во внутренние дела соседних государств и не возвращает территории в "родную гавань". Мне не нужны территории, пусть даже когда-то входившие в состав Российской империи и мне не нужен вождь. Вожди пусть остаются у племени тумба юмба, там он главный, а в моей стране главным должен быть только народ.

Бориска, который: "Я люблю всё и сразу" (с)? Гм …

Уж намного лучше Вована, который "пока я президент, никакого повышения пенсионного возраста в России не будет", и который 20 июня снова будет врать в прямом эфире провластных каналов.

Ну, это совсем уж не в ту степь: в той каденции, когда ВВП заявил, он и сдержал. А требовать и в остальных, причем после каденции другого … как-то некошерно смотрится. Хотя и удачей такое не назовешь. Удар по репутации состоялся, но не тот, на который рассчитывали многие.

Edited at 2019-06-14 06:34 am (UTC)

Но дедушка старый - ему всё равно, на рейтинг тоже, рейтинг Путина нужен только чиновникам от ЕР. уйдёт из президентов - станет очередным Назарбааем. На карте России появится город Санкт-Путинград, аэропорт Пулково будет переименован в аэропорт имени Путина. Помрёт - дальше видно будет, но хуже уже не станет.

  • 1