Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто наведёт порядок в Южном Бутово?
shchukin-vlad.ru


Не скрою, что мне очень нравится Бутово. Поэтому, собственно, я тут и живу.

С одной стороны это глубокое замкадье, а с другой - экологично, чисто, микрорайоны выстроены с умом, школы, детские сады, магазины - всё рядом. И метро, что очень важно.

А после того, как здесь благоустроили парки вокруг прудов, сделали дорожки, включая вело, поставили лавочки, фонари, сделали воркауты, жить тут стало одно удовольствие. Я сам каждое утро оббегаю всё Южное Бутово от Остафьево до Гавриково.




Казалось бы, криминальная слава и басни про бутовских гопников остались только для бородатых шуток в КВН. Однако.

На днях у нас здесь случилось происшествие, погиб человек. Прямо на этом мостике.




Не буду вдаваться в подробности и выдвигать свои версии, следствие разберётся. К тому же, все подозреваемые задержаны. Лучше обсудить то, что нужно сделать с целью предотвратить новые преступления. Ведь мы, жители района всерьёз считаем своё Южное Бутово одним из самых безопасных районов столицы.




А сделать нужно не так много. Обеспечить хорошее освещение парка, не все фонари горят, это я сам наблюдал зимой и весной когда ранним утром на аллеях сплошная темень.

Следующий шаг - повсеместная установка систем видеонаблюдения. И, в идеале, патрулирование проблемных участков нарядами полиции. Да, у нас тут есть своя местная охрана парка, но что говорить, если последнее преступление было совершено буквально в 50 метрах от их "караулки"?

Тут избирком уже объявил дату выбором в городскую думу - 8 сентября. Самое время задуматься над тем, кому выдать депутатский мандат. Кто сможет помочь решить наши проблемы и поможет сохранить то хорошее, что уже сделано? Конечно, хотелось бы, чтобы всё решилось уже сегодня, но понимаю, что жизнеспособны меры станут только если они будут реализованы системно. Не наскоком, не разовой акцией, а на постоянной основе.

В общем, для новых депутатов готов целый фронт работы.





promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
была бы у меня возможность, установил бы диктатуру, был бы полный порядок, никто не жаловался бы

  • 1