Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Очередной липовый пиар депутата Шеина
shchukin-vlad.ru


После моего последнего поста про астраханского госдумца Олега Шеина, ко мне в комменты пришли его поклонники и давай меня убеждать: честнее зайца зверя нет! И вообще, Олежа белый и пушистый.

Спешу их опять разочаровать и очаровать - тот мой последний пост про Шеина совсем не последний. Потому что астраханский эсер опять вляпался. Никогда такого не было и вот опять, да.

В этот раз с липовым профсоюзом медработников.

Началось с того, что Шеин в соавторстве с некой Литвиновой, написал обращение к врачам области. Мол, оптимизация разрушает и деградирует систему здравоохранения, но так как лечить людей все равно надо, то начальство заставляет пахать докторов по выходным совершенно без оплаты.

Сплотитесь, типа, вокруг меня и давайте вместе требовать бабло.

Обращение Шеина в врачам

Прочитал я этот меморандум и мне стало стыдно. Стыдно за то, что у нас в госдуме заседают такие безграмотные люди. Даже я, открывающий трудовое законодательство раз в пятилетку и то знаю, что работа в выходной оплачивается в двойном размере. А не в тройном, как того требует Шеин.

Он же сам, бле*ть, законы эти пишет! Олежа тут тупит или намеренно врёт?

Второй раз мне стало стыдно за этого же астраханского депутата когда я прочитал этот пост.

Оказалось, что профсоюз Шеина представляет собой какую-то контору, про которую сами местные медики ничего не знают.

И самое главное. Та диспансеризация по субботам, против которой так яростно выступал Шеин, ведётся уже с начала года, и никто, повторяю - никто из медиков не жаловался. Потому что все получают за переработки оплату в двойном размере.

Не в тройном, конечно, как фантазировал Шеин, а согласно действующего законодательства.

Вангую, что это не последний мой пост про господина Ш. С такой его богатой фантазией и патологической склонностью к дешевому брехливому пиару, думаю, что наверняка он нас ещё порадует очередным инфоповодом.

update
Мне тут справедливо указали, что согласно закона компенсация за работу в выходные и праздничные дни должна быть не менее чем двукратной. Я рад за тех, кто пишет и знает законы. Однако, на практике, работодатель ограничивается двухкратной оплатой, не больше. А чаще просто и тупо дают отгул. Т.е., один к одному. Потому что редко когда выход в выходные оформляется по всем правилам.
Где бы найти таких законодателей, которые будут писать реально работающие законы?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Настоятельно рекомендую, информацию проверять и иметь по каждому вопросу собственное мнение. В данном случае автор встал на сторону администрации и официальных профсоюзов (которые профсоюзами считают далеко не все)

я на стороне порядка, а не дешевой пиар-кампании депутата, да

В данном случае я вижу пока вашу пиар компанию, а вот О.В. как раз на стороне порядка

у меня тоже пира-кампания, наверное, если так можно назвать серию постов

Ну я это и понял:-)

Влад, в принципе мы все пиаримся (правда кто-то деньги за это получает, а кто-то нет) то есть ничего особенного в этом нет. Но помоями нормального человека обливать это уже что-то. В ГД по пальцам пересчитать нормальных депутатов, буквально по пальцам (вне зависимости от фракций) и вы выбрали как раз из тех, которых пересчитать по пальцам. То есть не трогаете Исаева, Неверова, Терешкову, и ещё ряд очень понятных личностей, а взялись обливать как раз нормального депутата, который очень долго и упорно борется за трудовые права и право и больше всего сделал против пенсионной реформы (которая такая же дикость как реновация). Ну когда вы очевидно поддерживаете то экономический бред, то обливаете помоями хорошего человека какой-то интересный пиар получается. В чём кстати коварство сетей. К депутатам отношение у нас ужасное, люди всех их под одну гребёнку причёсывают. А есть ведь нормальные (тот же Арефьев или Коломойцев). И действуете беспроигрышно. Ну вот нарвались на пользователя который Шеина больше 20 лет знает, он по моему тогда ещё учителем истории был. И тоже беспроигрышно, словили хайп?-))) Опять пиар

я поддерживаю пенсионную реформу в качестве необходимого и неизбежного средства
и реновация тоже хороший проект, даёт людям шанс получить нормальное жильё, а бизнесу заработать

Вы сами-то не понимаете как после этого выглядите? Недопенсионеров обирают на 800000р в среднем каждого, из них часть откровенно просто не доживёт до этой пенсии и вы значит поддерживаете. Почему-то СССР даже во время войны при нехватке рук этот возраст не подднял. А сейчас какую-то необходимость нашли мифическую (самое смешное что в рентной экономике, в которой просто почти нет производственного сектора). Влад вы или откровенного неадекватат из себя строите, или делаете это совершенно сознательно, тогда вы честно скажу, страшный человек.

ты считаешь, что есть два мнения - одно твоё, а другое неправильное?

давай сравним среднюю продолжительность жизни в СССР времен 1941-45 гг с нынешней? тогда повышение пенс возраста не дало бы никакого эффекта

и да, я не хочу идти на пенсию, я хочу работать покуда ноги носят
а поскольку я дольше буду не-пенсионного возраста, то дольше буду иметь преференции, которые выражаются в размере, гораздо больше той пенсии, что мне платили бы
например, как не-пенсионер я получаю 150тыр, а как пенсионеру мне будут платить 50тыр и я буду находится под постоянным риском сокращения
мне выгоднее дольше работать, поэтому мне твоя математика неинтересна

так же мне неинтересно нытьё тех, кто считает свою работу каторгой и кто считает дни до заслуженного отдыха

я доступно пояснил своё мнение по данному вопросу?

Нет. Я работал за 10000 на заводе и думаю потяжелее чем вы. Кстати тыкать себе не позволяю. В 40-е реальная продлолжительность без войны была практически такая же, её сбивала большая детская смертность. И да я куда лучше в любых глазах выгляжу, так как работал бы до смерти, если бы дали. И я постеснялся бы такие доходы показывать, так как в РФ такие деньги в принципе не зарабатываются, они делаются причём как правило нечистоплотно. А на счёт мнения, нет наверное в интернете человека более плюралистичного, который только просит, - ну раз утверждаете, то докажите. Увы не доказали вы ничего от слова совсем. Продемонстрировали пустой ничем не обоснованный и ничем не подкреплённый накат. Кстати в отличие от Шеина, который пенсионный вопрос по косточкам разобрал и доказал там абсолютно всё

Жду доказательную и аргументированную ответку??? И по пенсиям и по профсоюзам и по чему угодно (по реновации не забудьте, только это надо объяснять людям у которых вообще никакой квартиры нет)

обьясняю по пунктам
1. я со всеми в своём блоге общаюсь на ты
2. в ИТ именно такие зп, а зачастую и выше
3. я работал на заводе грузчиком, упаковщиком, токарем
4. мне пофиг на аргументы Медведева, а тем более Шеина, я привык рассчитывать только на себя
5. профсоюзники из Действия написали мне, что Шеин примазался к ним безосновательно
6. в реновацию не попадают бомжи, что вполне естественно

что ещё осталось объяснить?

Ничего.Мне всё ясно. ИТ это конечно хорошо, но не все там могут работать и самое главное не все там должны работать и самое главное я же не знаю что вы там делаете (в ИТ) Да и я всю жизнь как-то отвечал за других, но волком одиночкой не был никогда. На заводе я тоже рабочим начинал, но работал всё-таки мастером производственного участка. Простите уровень ответственности другой. Если вы рассчитываете на себя, то не значит, что остальные должны жить по законам джунглей. Да и всё-таки мы с вами не пили (это про со всеми на ты). Ну и по фиг на аргументы, в общем ничего хорошего о вас не говорит. Раз меня интересовал вопрос, то я разобрал по косточкаи аргументы обеих. Да и кто там к кому примазался я реально не знаю, знаю что самый квалифицированный специалист в профсоюзном движении РФ это О.В. Шеин. (Так как сам в этом специалист, но не такого высокого уровня как он). Да и стремление записать в бомжи всю остальную РФ кроме Москвы тоже вас характеризует очень чётко.

Да никто и не спорит что было нужно. Вопрос только кому это было нужно?
Вот этим?


  • 1