Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

ТПУ вместо наркопритона. Кто против?



Если не в курсе, ТПУ - это транспортно-пересадочный узел. Это такая удобная штука, которую использует весь цивилизованный мир для решения логистических проблем.

Многие жители столицы и особенно Подмосковья жалуются, что пересадки с одного вида транспорта на другой не очень удобны. ТПУ это решает.

Понятное дело, что внутри МКАД свободных мест почти не осталось. Однако, сегодня я хочу написать про Люблино, где строительство транспортного узла по адресу Совхозная улица 10Б было запланировано аж в 2000 году.

На этом фоне протест против создания ТПУ в Люблино, который возглавляют какие-то мутные личности, выглядит довольно странным. Но для меня вполне обьяснимым. Любителей нажить политического капитала на протестной теме у нас всегда хватало.

Формальных зацепок у протестующих тут две: не ломайте наш сквер и не нужен нам тут ещё один жилой дом.

Давайте разбираться по порядку.

ТПУ будет размещено не на месте сквера, а на месте близлежащего пустыря. Ещё раз повторяю - на месте пустыря.

Причём, тут мне местные жители не дадут соврать, место это имеет суровую криминальную славу. Здесь кучкуются наркоманы, делаются закладки, а беспристрастная полицейская статистика говорит - в год в среднем тут происходит 2 убийства и около 50 ограблений.

Хорошее место защищают протестующие?

Да, там будет новый жилой дом. Новые дома это, вообще то, смысл развития мегаполиса. Это если глобально. А если локально, применительно к Люблино, то вместе с домом появятся два подземных перехода и около 20 гектар благоустроенной территории.

И с увеличением населения проблем особо не будет, в соседних школах района сейчас 3 тысячи вакантных мест.

А то, что сейчас кусочек сквера временно занят под проезд техники на стройку, так это сделано как раз по просьбам жителей, чтобы под окнами домов никто не ездил.

Понятное дело, что возведение такого объекта может вызывать определённый дискомфорт. Но для этого застройщики заложили в проект компенсации для жителей. Неплохие, причём.

Возможно, среди протестующих есть те, кто переживает за свой незаконно установленный шлагбаум или за свою парковку, полученную самозахватом. Конечно, наводить порядок такие граждане не спешат, они и так неплохо устроились.

Или взять тех же нелегальных перевозчиков, их ТПУ точно лишит промысла.

Есть информация, что на деле протеста против ТПУ некоторые сколачивают не только политический, но вполне себе финансовый капитал. И чтобы наращивать страсти эти товарищи не гнушаются запугивагием жителей или распространением дезинформации. Как нынче принято называть - делают набросы и фейки.

Так, например, эти манипуляторы слегка приврали про открытые слушания по поводу строительства ТПУ. По их мнению, их не было, а на самом деле проходили. И приглашались все жители, многие лично принимали участие. Здесь ситуация гораздо более очевидная, чем с тем сусликом из фильма ДМБ - стройка идёт на вполне законных основаниях.

Мне с такими гражданами всё ясно, вот обычных граждан района Люблино хотелось бы спросить, что лично они думают по поводу создания ТПУ? Какие плюсы и минусы им это сулит?

Tags: #тпу, ТПУ
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 171 comments