Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Что нам делать с этим мусором?



Мы живём на слишком маленькой планете. Куда не плюнь, там может оказаться один из семи миллиардов обитателей.

Всем известно, что именно один цивилизованный житель нашей планеты производит в год не одну сотню килограмм мусора. И куда его девать, особенно в мегаполисе.

И что с ним делать? Ответ есть - развивать современные технологии по утилизации, строить новые заводы. Такие вот экотехнопарки как открывается в Архангельской области в Ленском районе.

Ну, не отправлять же мусор в космос. Это не только супер дорого, но и, в конце концов, чревато. Хоть и есть в Архангельской области тот же Плесецк.

Конечно, эта тема очень горячая, тут же находятся горячие головы, которые подогревают ситуацию в своих шкурных интересах. Пользуются тем, что большинство людей абсолютно не в теме, и им можно вешать лапшу на уши тоннами.

Впрочем, тема моего не описание технологий протеста, которые обкатываются всплошь и рядом. А наоборот, дать толчок к просвящению. К тому же, сейчас уже всё для этого есть.

31 мая открылся информационный центр экотехнопарка Шиес в селе Яренск. Теперь местные жители должны откинуть политизированную лапшу и получать достоверную информацию из уст экспертов. А буквально через десять дней прямо на станции Шиес откроется еще один инфоцентр проекта.

Это показывает настрой инвесторов для открытого диалога с людьми, скрывать им абсолютно нечего. Наоборот, они готовы предоставлять все необходимые данные.

И это не последний шаг навстречу от застройщиков. Потому что через 10 дней такой же информационный центр непосредственно на станции Шиес.

Мне тоже кажется, что достичь согласия, найти компромисс и просто жить спокойно можно только через диалог. Наша планета слишком мала, никуда нам друг от друга не деться.

Tags: экология
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 150 comments