Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Что нам делать с этим мусором?
shchukin-vlad.ru


Мы живём на слишком маленькой планете. Куда не плюнь, там может оказаться один из семи миллиардов обитателей.

Всем известно, что именно один цивилизованный житель нашей планеты производит в год не одну сотню килограмм мусора. И куда его девать, особенно в мегаполисе.

И что с ним делать? Ответ есть - развивать современные технологии по утилизации, строить новые заводы. Такие вот экотехнопарки как открывается в Архангельской области в Ленском районе.

Ну, не отправлять же мусор в космос. Это не только супер дорого, но и, в конце концов, чревато. Хоть и есть в Архангельской области тот же Плесецк.

Конечно, эта тема очень горячая, тут же находятся горячие головы, которые подогревают ситуацию в своих шкурных интересах. Пользуются тем, что большинство людей абсолютно не в теме, и им можно вешать лапшу на уши тоннами.

Впрочем, тема моего не описание технологий протеста, которые обкатываются всплошь и рядом. А наоборот, дать толчок к просвящению. К тому же, сейчас уже всё для этого есть.

31 мая открылся информационный центр экотехнопарка Шиес в селе Яренск. Теперь местные жители должны откинуть политизированную лапшу и получать достоверную информацию из уст экспертов. А буквально через десять дней прямо на станции Шиес откроется еще один инфоцентр проекта.

Это показывает настрой инвесторов для открытого диалога с людьми, скрывать им абсолютно нечего. Наоборот, они готовы предоставлять все необходимые данные.

И это не последний шаг навстречу от застройщиков. Потому что через 10 дней такой же информационный центр непосредственно на станции Шиес.

Мне тоже кажется, что достичь согласия, найти компромисс и просто жить спокойно можно только через диалог. Наша планета слишком мала, никуда нам друг от друга не деться.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Просто там пластик не отменить, нужна замена. В СССР особо переработкой не заморачивались

  • 1