Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто больше всех радеет за реновацию?
shchukin-vlad.ru


Их голоса почти не слышно. Он теряется в сомне тех, кто меряет недостающие квадратные миллиметры или измеряет инсоляцию с точностью до сотой части люмена. Да и живут они почти незаметно. Особенно там, где им тяжело, а часто - просто невозможно передвигаться.

Как вы догадались, речь про маломобильных наших  сограждан.

Да, из представителей я видел на публичных слушаниях. Они не били себя пяткой в грудь, не размахивали плакатами, не рвали из рук микрофон, давя децибеллами.

Они просто и буднично делились своими ежедневными проблемами. О том, как сложно каждый день вытаскивать и затаскивать колясочника на пятый этаж хрущовки. И дело не только в отсутствии лифта, на лестничной клетке невозможно развернутся, так же трудно, как и взбираться по ступенькам, чтобы попасть в подъезд.

И это я молчу про обычные семьи, где есть маленькие дети, у них, слава богу, трудности временные. Но мы хотим улучшить демографию, в конце концов? А тут молодая мама ещё триста раз подумает, прежде чем повторять подвиг.

Наверное, чтобы это понять, надо побывать в их шкуре.

Конечно, уже сейчас есть люди, которые имеют возможность, силы и время на помощь маломобильным людям. Вот, например, Елена Николаева, обычный московский предприниматель. Успешный, да. Неудивительно, ведь человек МИФИ закончил.

Елена - настоящий эксперт в вопросах ЖКХ. Если жители попросят, то нагнет Жилищник так, что мало не покажется.

Получается так, что к Елене за помощью часто обращаются инвалиды. Недавно бизнесвумен помогала колясочнице Анне, которая занимается конным спортом. Да, бывает и так.




Ну, и реновация. Нужно тщательно и внимательно следить, чтобы при проектировании и на этапе строительства были учтены все требования по доступной среде. И сделать такую проверку, точное сказать - экспертизу, должны обязательно профессионалы.

И такие у нас, слава богу, есть. Есть кому вступится за лиц, с ограниченными возможностями. Новые дома должны быть удобны для проживания всем без исключения.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Ориентировочно 3 триллиона девелоперских денег пойдут на доброе дело - хотя сами девелоперы те еще твари. Но тов. Веспасиан давным-давно всё разъяснил по части запаха. )

Неплохая сумма набегает, ага

  • 1