Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Школьные годы чудесатые

Первой новостью, настигнувшей меня в это посещение общеобразовательного учреждения, стала отмена февральских каникул.

По причине того, что тендер на поставку еды для школ столицы в этом году выиграла более другая фирма.

Казалось бы, какая связь? Но только не в этой стране!

Получилось так, что логистическая потенция не являлась весомым критерием для конкурсной комиссии. Теперь расписание учебного процесса у нас определяют экспедиторы и грузчики.

Хотя, говорят, качество питания улучшилось: уже не варят кашу из пельменей в 200-литровом котле и не разводят мюсли по утрам.

Но это мелочь по сравнению с другим известием. А именно, начиная с апокалипсического 2012 года все школы становятся коммерческими предприятиями. Денег на отделку дворца в Прасковеевке явно не хватает.

Со всеми родителями, желающими дать своим отпрыскам мало-мальски среднее образования, будут заключены договора на предоставление услуг по закачке знаний в подрастающий мозг.

А тот, кто из мелких напишет на стене слово из трёх букв получит штраф по 100 рублей за каждое знако-место.

Понятное дело, чтобы заниматься сопутствующим управленческим учётом, в школах нужны, как минимум, подготовленные кадры, или, как вы все прекрасно понимаете, системы электронного документооборота.

Ну и напоследок, уже и не нонсенс, такая занимательная штука, как аккредитация.

Недавно пробегала инфа о том, что ещё одну школу в Москве расформировали.

Неучей, соответственно, раскидали по другим окрестным заведениям понижать статистические показатели, приближая их к собственной дискредитации.

Учителей послали торговать семечками в переходе.

А вот как с объектом недвижимости и прилегающей территорией поступили? С объектом московской недвижимостью, которая всегда, как говорится, в цене.

Поймите меня неправильно, я вовсе не против платить кровно заработанные, после уплаты всех налогов, деньги за качественное образование и воспитание своих чад.

Но при условии, что ЕдРённые лидеры нашей державы прекратят писдёж о неусыпной своей заботе за рост благосостояние и повышения уровня жизни преданного им населения. 

     

Tags: образование, странамоя
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 24 comments