Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Пониженная социальная ответственность московской оппозиции
shchukin-vlad.ru


Быть принципиальным сложно, но это в основном оказывается выигрышной позицией, если брать длительную перспективу. Принципиальность, помноженная на умение договариваться и привлекать на свою сторону активистов других движений –вот настоящий залог успехов.

К сожалению, у московской оппозиции нет ни того, ни другого.

У них нет принципиальности, при необходимости они готовы вступить в коалицию с кем угодно и на каких угодно условиях. Вот пишут, Митрохин вполне себе прекрасно договаривается, правда, пока негласно, с Гудковым -, фактически наплевав на свою давнюю соратницу Парушину (которая Гудкова на дух не переносит) и найдя финансы для помощи новой гудковской партии.

Его оппонентка по ЦАО - Любовь Соболь –в коалиции не вступает, она вступает в отношения с законом, трактуя его нормы в том виде, который удобен ей для достижения своих целей. Она затевает выгодные для своего имиджа иски, не заботясь о тех, кого изначально собиралась защищать. У нее есть принципиальность – в коалиции она не вступает, но эта принципиальность вынужденная: как мы знаем, все возможные коалиции уже пройдены ее руководителем Навальным, который показал в каждой из них, кто в доме хозяин и в лесу главный зверь, распугав, таким образом, всех возможных соратников.

Соболь, может быть, и хотела бы вступить в коалицию, и Митрохин на это, может быть, тоже пошел бы, да обстоятельства непреодолимой силы (а именно сам Навальный) не позволят это сделать. А то вдруг Митрохин выиграет вместе с Соболь, как властью-то единоличной делиться?

Поэтому Соболь не заигрывает с оппозицией, она дает ей решительный и прямолинейный бой, выступая одна, как Орлеанская дева Жанна дАрк, против всех.
Получиться или нет – не знаю, но на 146% уверен, что нет.

Не потому, что они такие плохие, эти кандидаты. Нет, они, может быть, и хорошие, и нужные, и правильные вещи говорят. Но дело в том, что если ты не умеешь договариваться ни с кем, как ты собираешься продвигать свои идеи, если тебя выберут? Одной принципиальности мало будет, нужно уметь идти на компромисс, а в это наша оппозиция играть еще не умеет, хотя, как мы видим по Митрохину и его тайным финансовым вливаниям в Гудкова, старательно пытаются научиться.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
К какой именно оппозиции?

  • 1