Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Где ждали реновацию ещё 15 лет назад?
shchukin-vlad.ru


Думаю, таких мест в Москве немало. Если взять ту же серию домов Y515, в которых все коммуникации встроены в стену. Хотите посмотреть как выглядят квартиры в доме номер 16 корпус 6 по 13-й Парковой улице?

Полюбуйтесь!












Жители этой хрущовки обивают пороги всех государственных структур, включая Госдуму уже с 2004 года. Половина балконов здесь признано аварийными.


Поэтому неудивительно, что все 33 пятиэтажки в квартале 36-28 Восточного Измайлово проголосовали за реновацию.




Конечно, были те, кто против. Молодёжь, которая недавно сделала "евроремонт". Правда, что с ним будет через 3-5? Будет то, что сами хозяева захотят переехать в новое жильё, понимая что этот дом развалится быстрее, чем их дети пойдут в школу.

А между тем, поезд может уйти. И надо иметь в виду, что и сама реновация это довольно долгая программа. До 2035 года.




На предварительные слушания по данному вопросу в Восточном Измайлово собрались как сторонники, так и противники реновации. Не нужно быть профессором, чтобы посчитать: последних явное меньшинство. И из этого меньшинства, что удивительно, жители тех домов, коих реновация не коснётся.

Их претензии были довольно типичны: они взволнованы наличием парковки, мифической инсоляцией, а одна дама - ландшафтный дизайнер, загибая пальцы считала в какие бюджетные рубли выльется озеленение.




Некоторые их вопросы вгоняли в ступор даже меня. Они спрашивали зачем расширять 13-ю и 15-ю Парковые улицы и делать на них парковочные карманы? А то, что сейчас одна полоса в одну сторону и нужно тошнить за автобусами, опасаясь: не дай бог авария! их абсолютно не смущало, а зря.

Кстати, озеленение будет, стопудов. Вообще, этому кварталу с социалкой крупно повезло, я считаю. У них треть площади займут новые объекты и насаждения. Тут появится новые два детсада, школа, ФОК с бассейном, поликлиника и культурно-досуговый центр. Такого я ещё нигде не встречал.

Те, кто были за, задавали вопросы более технические:как купить машино-место, как приобрести дополнительные метры, будет ли среда доступной для маломобильных граждан.




А некоторые просто торопили организаторов побыстрее начать снос своих хрущоб, потому что в квартале уже строится два дома под переселение и многие хотят быть первыми. Но так повезёт, к сожалению не всем. Остальным придётся немного подождать, но, как многие отмечали, нужно не затягивать с принятием проекта.

Хороший у них здесь всё таки райончик. Я бы здесь пожил. Но - после реновации.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
твой навальный из иностранных грантов

У тебя сегодня мантра такая про Навального? Смени пластинку. Навальный пока не мэр Москвы, и за косяки оленевода Собянина он ответственность не несёт.

  • 1