Categories:

Я знаю "Твой дом" изнутри! Фоторепортаж из телестудии.

Признаюсь, мне уже и до этого удавалось сниматься на телеканалах. Но одно дело играть своим красивым и умным лицом на телекамеру, а другое увидеть всю телевизионную кухню.

Причем, порой в буквальном смысле слова.

В этой студии телеканала «Твой дом» снимают многие передачи. «Бон Аппетит» и «Супер-Шеф» — в том числе.

Но мне удалось пробраться на съёмки программы «Перестройка». Настоящая программа, для нас, для мужиков. Короче, про ремонт.

Как говорит ведущий этого проекта Сергей Вершинин:

Друзья, привет! Это «Перестройка» - программа, в которой мы выбираем материалы для ремонта и отделки. Тестируем правильные технологии, вспоминаем проверенные лайфхаки, а всё для того, чтобы ничего потом не переделывать. Ремонт должен быть качественным. Убедил? Тогда начали!

Мне повезло, этот выпуск «Перестройки» был посвящен биополу. Для того, чтобы узнать про биополы всё, в студию был приглашён половой эксперт специалист по данному виду полового покрытия Александр Бочко.

Мне даже удалось кое-что интересное узнать до начала съёмок...

Однако, стоит заметить, что подготовка студии к съёмке занимает тоже занимает довольно много времени. Не меньше, чем запись программы, мне кажется.

Помимо подготовки материала, который «внезапно» появляется из под стола ведущего, нужно успеть сделать многое. Главное, правильно выставить свет. Картинка наше всё!

Расставить и развесить приборы и камеры...

(среди реквизита порой попадаются очень любопытные штуки)

Нужно успеть проштудировать и обсудить сценарий. Познакомиться с экспертом, в конце концов. И это не шутка, нужно поймать общую волну, чтобы диалог был понятен и приятен телезрителям.

В дело вступают режиссеры и прочие продюсеры.

Иногда мимо пробегают ведущие других передач, чтобы поделиться опытом своей половой жизни ремонта своего дома.

Сама съемка разбита на куски, эпизоды, дубли... Монтаж потом всё склеит в увлекательной последовательности.

Ведущим приходится трудиться реально в поте лица. Поэтому на площадку часто выбегает девушка с кисточкой. Оффлайн-фотошоп выглядит примерно так.

Вы думаете, что весь текст ведущий учит наизусть? Я тоже так думал, когда наблюдал за работой телерепортёров. Однако, в студии есть диктор, который наговаривает текст. Задача ведущего произнести его синхронно, наполнив своей душой, эмоциями и прочими переживаниями.

Вот где настоящий штаб ведения телепередачи!

Иногда съемки приходится прерывать, чтобы внести корректировки по ходу действия.

Зато потом мы увидим готовую картинку. В этом выпуске «Перестройки», посвященной биополу, ведущий и эксперт этот самый биопол жгли...

давили ножками предполагаемого холодильника...

раскатывались на транспортном седалищном средстве...

А биополу хоть бы хны! Эх, не вовремя я успел ремонт закончить...

Зато успел засветиться в кулуарах популярного телеканала «Твой дом». Побывав по ту сторону экрана, с бОльшим любопытством начинаешь смотреть уже смонтированные программы, и представлять, как совсем недавно, ты видел как это создавалось своими глазами. Посмотрел из появившегося интереса другие линейки телеканала. Для таких же любопытных, заходите к ребятам на youtube канал, инстаграм - tvoydomtv, ФБ и ВК.


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →