Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Антирейтинг добрых дел



Пока Москва снова утопает то в снегопаде, то в лужах, то все это покрывается коркой льда, пока службы в очередной раз оказываются не готовы к смене погоды (серьезно? снег? в Москве? зимой?), власти решают "важные проблемы". Посовещались участники партпроекта "Безопасные дороги", подумали, что все дороги все равно не почистишь, и решили переключиться на страхование.

И правда, почему бы и нет – сколько можно заниматься безопасностью, пытаться уменьшить ДТП, травматизм, смертность и вот это вот все. Надоело. Куда лучше хайпануть на ОСАГе, кулаком стукнули – и уже молодцы в глазах общественности.

И знаете, что? Это конечно неплохо, что проблемами населения кто-то занимается. Но только вот если честно, я не вижу здесь проблемы, которую реально нужно решать. При этом либерализация только началась, мошенники в регионах жируют по-прежнему. Ну изменится стоимость ОСАГО – и что? Кто-то меньше получит, кто-то больше. Что нормально, для этого все и задумывалось, чтоб справедливо все было.

И потом куда с этими цифрами? я лично покупаю ОСАГО и не бьюсь за 100 рублей+-, оно итак стоит не страшно. 5500 на год – 459 в месяц. Кстати, отмечу, у меня ОСАГО каждый год все меньше, а молоко в магазине все дороже, может, с этим вопросом лучше разобраться им? Или вот яица по 9 штук стали продавать. Тоже не профиль, зато польза. И вот ужасное состояние наших дорог, аварии, смертность, в том числе среди детей и пешеходов, которые просто проходили мимо – вот где на мой взгляд проблема.

Так почему же эта проблема, которая никуда не делась, не решилась и продолжает оставаться сложной и важной, отставлена в дальний угол, пока все усилия и время брошены на никому не нужный мониторинг? Слышал, тут Счетка прошлась по поводу эффективности траты бюджетных денег на безопасность и качество дорог. Так и неудивительно: деньги выделяются на одно, а тратятся на другое.

Есть много проблем, волнующих автомобилистов – например, платные парковки или цены на бензин или налог с большегрузов, но что-то мне подсказывает, что "Безопасные дороги" не должны ими заниматься и вряд ли занимаются.

Давайте каждый будет делать свое дело, короче, и доводить его до конца. Особенно если оно важное. Наполовину безопасные дороги – здесь нечем гордиться.

Tags: автомобиль, транспорт
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 340 comments