Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Моё грязное и ужасное прошлое
shchukin-vlad.ru


Меня часто упрекают оппоненты, дескать слишком я приукрашиваю московскую действительность. Например, хвалю работу столичного общественного транспорта. А я не приукрашиваю, я просто сравниваю. Ибо примерно раз в неделю я погружаюсь в самый настоящий, сцуко, ад!

Так я называю поездки на пригородных маршрутках. С ужасом осознавая, что несколько лет назад так было повсеместно. Причём, я так привык к хорошему, что даже ностальгировать не хочется.






Да, да. Есть такая маршрутка номер 121, которая ездит не куда нибудь, а в саму Барвиху. Там где живут миллионеры и снимают "Камеди клаб". Понятное дело, что Мартиросян и его зрители на ней не ездит, ну а простой плебс типа меня, можно и на скотовозке, правда?




Вы думаете, что они такие грязные потому что снег? Нет, они грязные потому их не моют. Потому что внутри везде почти такой же слой грязи.






Конечно, кто-то сострит, что полиции удобно, можно опознать по отпечаткам пальцев всех пассажиров.






За проезд берут только наличные. Билет не выдают. Окна запотевшие и обклееные рекламой. Пару раз я проезжал мимо своей остановки, потому что в окно не хрена не видно!






Название остановок не объявляют в принципе, или водила может тупо проехать не останавливаясь. Или забыть притормозить, потому что об остановке надо договариваться с водителем заранее, сцуко!

Если даже шофёр забыл что ты его предупреждал, все равно будешь виноват ты. Он тебе это популярно объяснит с применением всей мощи нашего великого и могучего русского языка. Даже если ему он и не родной.

Кстати, в первый раз стоя не на конечной остановке, я наивный москвич, ожидал, что маршрутка 121 остановится сама. Ведь яндекс мне это однозначно показывал! Однако, она промчалась мимо, показав мне свою грязную жопу.

И мне пришлось полчаса ждать следующую.

Оказалось, чтобы попасть в транспортное средство надо было явно проявлять это своё непреодолимое желание: махать руками, скакать, выбегать на дорогу, кричать "водитель, нажми на тормоза!"

Вот так народ и ездит на этом зоопарке. Поэтому и завидуют москвичам "восставшие из ада" - из нашего грязного и ужасного прошлого, подмосковных маршруток.

PS вычитал, что эти "автобусы" принадлежат компании "Автолайн"



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
у них видно все схвачено

надо про них товарищу Воробьёву написать! чтоб навёл порядок в министерстве пассажирского транспорта Подмосковья!

и это правильно будет!

а иначе я уже не знаю, кто сможет порядок навести..

  • 1