Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Пенсии или фейки? Шеин за последних!
shchukin-vlad.ru


Мне в комментах часто пишут, что в Госдуму рвутся из-за высокого, почти в пол деревянного миллиона оклада. По-моему, это не совсем так. Некоторые туда рвутся из-за любви к самопиару. Ну любят товарищи поторговать лицом, что же может быть плохого в политическом нарциссизме?

Наверное то, что любое мало-мальски благое для страны и народа дело, которое наши оппозиционеры не могут приписать себе лично, их не интересует. Разве хотеть быть успешным и удачливым политиком плохо?

Давайте посмотрим.

Буквально на днях, а точнее - 24 января у нас в стране случилось очень примечательное событие. Группа молодых экономистов представила стратегию по закрытию дефицита пенсионного фонда. Актуальная и больная тема, не поспоришь.

Причем это не простая говорильня, а вполне обоснованный, подкрепленный аргументами и цифрами доклад. Альтернативный вариант как нам обойтись без такого болезненного повышения пенсионного возраста.




Важная тема? Ещё какая важная!

И привлекать внимание власти к подобным обсуждениям нужно, очень нужно и важно. При том, что власть сам не стремится к подобному обмену мнениями.

Казалось бы, есть готовый материал, чтобы вступить в диалог и помочь отстоять интересы народа. И что же наша оппозиция, которая громче всех кричала о недопустимости пенсионной реформы? Где партия "Справедливая Россия"? Где депутат Госдумы Олег Шеин?

Именно он должен был принять участие в презентации стратегии. Местами показательно голодающий любитель кошечек Шеин является известным критиком пенсионной реформы. Он даже пообещал разработчикам стратегии распечатать презентационные материалы для прессы, созвать представителей СМИ и вообще - оказать всяческое содействие.

Полное название доклада группы экономистов из Конфедерации труда России звучит так: "Изменение налоговых льгот, как возможность увеличить социальные расходы". Олег Шеин и его коллеги по борьбе со злом и социальной несправедливостью могли бы использовать этот документ на благо своих избирателей, сделать его презентацию заметным даже для правительства страны событием.

Однако в последний момент Шеин слился - не пришел и распечатанные для журналистов материалы не предоставил.

Вроде бы мелочь, нажать на кнопку Print в ворде, но факт показательный.

Какая же глобальная мировая проблема отвлекла депутата-эсера от участия в презентации? На Землю напали инопланетяне и потребовали кошку Шеина в заложники?

Повод оказался проще. Просто Олегу Васильевичу очень захотелось съездить в Госдуму, чтобы засветить свой светлый лучезарный лик перед камерами в позе борца против закона о так называемых фейковых новостях. Как же пропустить такой смачный инфоповод? Это не за народную пенсию бороться.

Конечно, закон всё равно приняли, зато там депутат не оказался в тени молодых и талантливых соратников и смог дать россыпь комментариев в привычной роли политической звезды.

Но, как все мы видим в очередной раз, личный пиар для депутата-эсера Шеина опять оказался важнее "каких-то мелких народных проблем".



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1