Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Пенсии или фейки? Шеин за последних!



Мне в комментах часто пишут, что в Госдуму рвутся из-за высокого, почти в пол деревянного миллиона оклада. По-моему, это не совсем так. Некоторые туда рвутся из-за любви к самопиару. Ну любят товарищи поторговать лицом, что же может быть плохого в политическом нарциссизме?

Наверное то, что любое мало-мальски благое для страны и народа дело, которое наши оппозиционеры не могут приписать себе лично, их не интересует. Разве хотеть быть успешным и удачливым политиком плохо?

Давайте посмотрим.

Буквально на днях, а точнее - 24 января у нас в стране случилось очень примечательное событие. Группа молодых экономистов представила стратегию по закрытию дефицита пенсионного фонда. Актуальная и больная тема, не поспоришь.

Причем это не простая говорильня, а вполне обоснованный, подкрепленный аргументами и цифрами доклад. Альтернативный вариант как нам обойтись без такого болезненного повышения пенсионного возраста.




Важная тема? Ещё какая важная!

И привлекать внимание власти к подобным обсуждениям нужно, очень нужно и важно. При том, что власть сам не стремится к подобному обмену мнениями.

Казалось бы, есть готовый материал, чтобы вступить в диалог и помочь отстоять интересы народа. И что же наша оппозиция, которая громче всех кричала о недопустимости пенсионной реформы? Где партия "Справедливая Россия"? Где депутат Госдумы Олег Шеин?

Именно он должен был принять участие в презентации стратегии. Местами показательно голодающий любитель кошечек Шеин является известным критиком пенсионной реформы. Он даже пообещал разработчикам стратегии распечатать презентационные материалы для прессы, созвать представителей СМИ и вообще - оказать всяческое содействие.

Полное название доклада группы экономистов из Конфедерации труда России звучит так: "Изменение налоговых льгот, как возможность увеличить социальные расходы". Олег Шеин и его коллеги по борьбе со злом и социальной несправедливостью могли бы использовать этот документ на благо своих избирателей, сделать его презентацию заметным даже для правительства страны событием.

Однако в последний момент Шеин слился - не пришел и распечатанные для журналистов материалы не предоставил.

Вроде бы мелочь, нажать на кнопку Print в ворде, но факт показательный.

Какая же глобальная мировая проблема отвлекла депутата-эсера от участия в презентации? На Землю напали инопланетяне и потребовали кошку Шеина в заложники?

Повод оказался проще. Просто Олегу Васильевичу очень захотелось съездить в Госдуму, чтобы засветить свой светлый лучезарный лик перед камерами в позе борца против закона о так называемых фейковых новостях. Как же пропустить такой смачный инфоповод? Это не за народную пенсию бороться.

Конечно, закон всё равно приняли, зато там депутат не оказался в тени молодых и талантливых соратников и смог дать россыпь комментариев в привычной роли политической звезды.

Но, как все мы видим в очередной раз, личный пиар для депутата-эсера Шеина опять оказался важнее "каких-то мелких народных проблем".

Tags: Россия, новость, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 366 comments