Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Раменки: вести с фронта
shchukin-vlad.ru


Походу, противостояние правых и левых сил вокруг строительства дома на Мичуринском 30б продолжается. Левые силы в виде коммунистов и всяких "Левых фронтов" осаждает стройку, где в качестве правых сил выступает застройщик, у которого есть на это все права.

Коммунисты первые включились в борьбу за голоса на выборах против жилищной застройки. Вот их предводитель - экс-депутат Екатерина Енгалычева прибыла на "стрелку" на автомобиле премиум-класса Lexus.




Однако, коммунисты и националисты не единственные кто хочет хайпануть на спровоцированном протесте. Как мухи на известную субстанцию, слетаются на Мичуринский оппозиционеры любого толка. Тут уж не до политических пристрастий, раз есть шанс поработать лицом на камеру.

Так, очевидно, рассуждал главный столичный яблочник Сергей Митрохин, который приехал "вписаться" за протест.




В общем, вышло также как вчера: пара десятков обайфоненных хипстеров и откромленных пенсионеров, во главе с резвыми безбашенными политиками, пытались незаконно ворваться на территорию строительной площадки. Напомню, что стройка тут ведётся на абсолютно законных основаниях и в этом протестующие могли убедиться накануне: все документы полиция и прочие контролирующие органы проверяли у них на глазах. С бумагами всё ок.

Безмозглые (другого слова у меня нету) нападающие притащили с собой детей и лезли вместе с ними ломать ограждение. Само по себе посягательство на частную собственность уже преступление, так эти дебилы (другого слова тоже нет) готовы рисковать и здоровьем детей тоже.

В любой другой развитой демократической стране за такое они могли бы легко схлопатать пулю в то место, где у нормального человека находится мозг, а тут стоит ЧОП и просто сдерживает провокаторов.

Как всё-таки неполноценно выглядят наши политики, которые вместо решения вопроса политическим или административным путём, бросают на амбразуру своих амбиций стариков и детей. Ах да, я и забыл: в суде им нечего не светит от слова совсем. Потому что стройка ведётся на законных основаниях.

Но вот за вандализм и хулиганство можно и присесть. Правда, сидеть придётся тем же хипстерам и пенсионерам. Митрохина как памятник, никто не посадит. Такая вот подстава подстав!

Хотя, судя по тому как быстро опустел митингующий пятачок после отъезда главной яблочной звезды и зачехления теле- и видео-камер (кстати, удальцовский интернет-канал "Рупор Москвы" уже склепал пропагандистский ролик в кисилёвском духе), сдаётся мне, что у массовки здесь тоже рыльце в пуху.




А учитывая ширину фантазии и матвозможности хайпующих политиков, возникает вопрос: кого притащат протестовать и ломать забор за малую мзду завтра: ветеранов куликовских битв, боевых петухов пенсионеров или воинствующих националистов?



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
а в результате "дольщики" останутся без квартир...

а дольщики действительно, остаются с проблемами часто :(

вот, кстати, права дольщиков надо защищать всем! они же свои деньги вкладывают! я сам бывал дольщиком и пока дом не сдали и документы ни выдали, нервы были на пределе.

Вроде шерудят их сегодня, не знаю на сколько серьёзно, но даже у нас в области взялись и всерьёз

мы все свои оформили. поэтому только за людей переживаем.

митинги, сборища, скандалы, брань - это не метод добропорядочных. Их часто в блуд правозащитники продажные заводят, для того, чтобы закрыть их правоту раздражительностью.

многим кажется, что если кричать громче и нервно, все окружающие их лучше поймут.

вот :) а как нам понять не сформулированное, только и понятно: хочу, хочу, требую :))

так они и правда же хотят. ни слова лжи в их словах нет.

хотелки не должны мешать другим

они же эгоисты! на других им наплевать!

  • 1