Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как коммунисты эксплуатируют комплексы москвичей



Речь пойдёт не про жилищные и, не дай бог, ракетные комплексы (если таковые имеются в загашниках). А про обычные психологические. Или нервно-эмоциональные, кому как нравится. Хотя про жилищные дела коснусь в этом посте по полной.

Возвращаясь к москвичам, замечу: есть среди них категория вечно ноющих и всем недовольных. Вернее довольных только частью. Например, чтобы построили их дом, а больше не надо. Или, чтобы построили рядом станцию метро, а дальше не надо.

Этих нытиков ещё легко узнать, они часто говорят: оставьте всё как есть. Правда, не уточняют на какой момент - когда они получили нахаляву новую квартирку или когда их бабушки ещё жили на Рязанщине. А это важно для понимания их сущности.

Но сейчас важно, что такие люди легко поддаются манипуляции. Особенно, если манипулятор имеет ресурсы и далеко идущие цели...

Когда давным, кажется в прошлую пятницу, я трудился в одной конторе на Мичуринском проспекте. Тогда там ещё не было метро, но было много красивых домов. И пустырей. Их там ещё полно.

И вот так же давно по адресу Мичуринский проспект дом 30, по соседству с ЖК "Мичуринский 26" было запланировано строительство жилого дома. Не офисного центра, не торгово-развлекательного очага поражения. Красивого, но не большого жилого дома.

Однако, некоторые несостоявшиеся депутаты (читай - с треском проигравшие выборы) в лице коммунистки Екатерины Енгалычевой решили подыграть на чувствах недовольства отдельных граждан и возглавить искусственно созданный протест в угоду своего собственного политического капитала.




Коммунистка и примкнувшие к ней граждане начали пугать жителей - здесь построят огромный домище, который закроет солнце! и заодно снесут все окрестные детские и спортивные площадки!! у застройщика нет разрешения и документации!!! и вообще - стройка не огорожена...

На митинги протеста не стесняясь ничего притащили даже детей. Что само по себе уже за гранью.

Но в суд на застройщика никто не подаёт, все разрешительные документы у застройщика на руках, поэтому перспектив никаких.

Ну и самое главное, это очередной обман людей со стороны КПРФ. Кстати, господин Рашкин тоже принимает участие в протесте.

Во-первых, никакого дома-мостра не будет. Будет дом разной этажности, который по размеру МЕНЬШЕ чем соседние дома.

Во-вторых, ни о каком уплотнении речи не идёт - дом строится на пустыре.

В-третьих, стройка огорожена.

В-четвертых, никакие площадки сносится не будут, а наоборот - будут построены новые, детская и спортивная.

Со временем до людей, надеюсь, дойдёт вся правда. Но пока что кое-кто из них находится под влиянием сказок деятелей из КПРФ.

Зачем всё это коммунистам? - спросите вы. Тут всё просто. Хотят выставить себя радеющими за народный интерес. А на самом деле, пик аналогичного протеста на Кравченко 16 пришелся на предвыборную неделю. Здесь же тоже активность повышается в связи с предстоящими выборами.

Ну хочется госпоже Енгалычевой в городскую думу, аж сил нет.

Tags: новость, политика, строительство
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 302 comments

Recent Posts from This Journal