Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как коммунисты эксплуатируют комплексы москвичей
shchukin-vlad.ru


Речь пойдёт не про жилищные и, не дай бог, ракетные комплексы (если таковые имеются в загашниках). А про обычные психологические. Или нервно-эмоциональные, кому как нравится. Хотя про жилищные дела коснусь в этом посте по полной.

Возвращаясь к москвичам, замечу: есть среди них категория вечно ноющих и всем недовольных. Вернее довольных только частью. Например, чтобы построили их дом, а больше не надо. Или, чтобы построили рядом станцию метро, а дальше не надо.

Этих нытиков ещё легко узнать, они часто говорят: оставьте всё как есть. Правда, не уточняют на какой момент - когда они получили нахаляву новую квартирку или когда их бабушки ещё жили на Рязанщине. А это важно для понимания их сущности.

Но сейчас важно, что такие люди легко поддаются манипуляции. Особенно, если манипулятор имеет ресурсы и далеко идущие цели...

Когда давным, кажется в прошлую пятницу, я трудился в одной конторе на Мичуринском проспекте. Тогда там ещё не было метро, но было много красивых домов. И пустырей. Их там ещё полно.

И вот так же давно по адресу Мичуринский проспект дом 30, по соседству с ЖК "Мичуринский 26" было запланировано строительство жилого дома. Не офисного центра, не торгово-развлекательного очага поражения. Красивого, но не большого жилого дома.

Однако, некоторые несостоявшиеся депутаты (читай - с треском проигравшие выборы) в лице коммунистки Екатерины Енгалычевой решили подыграть на чувствах недовольства отдельных граждан и возглавить искусственно созданный протест в угоду своего собственного политического капитала.




Коммунистка и примкнувшие к ней граждане начали пугать жителей - здесь построят огромный домище, который закроет солнце! и заодно снесут все окрестные детские и спортивные площадки!! у застройщика нет разрешения и документации!!! и вообще - стройка не огорожена...

На митинги протеста не стесняясь ничего притащили даже детей. Что само по себе уже за гранью.

Но в суд на застройщика никто не подаёт, все разрешительные документы у застройщика на руках, поэтому перспектив никаких.

Ну и самое главное, это очередной обман людей со стороны КПРФ. Кстати, господин Рашкин тоже принимает участие в протесте.

Во-первых, никакого дома-мостра не будет. Будет дом разной этажности, который по размеру МЕНЬШЕ чем соседние дома.

Во-вторых, ни о каком уплотнении речи не идёт - дом строится на пустыре.

В-третьих, стройка огорожена.

В-четвертых, никакие площадки сносится не будут, а наоборот - будут построены новые, детская и спортивная.

Со временем до людей, надеюсь, дойдёт вся правда. Но пока что кое-кто из них находится под влиянием сказок деятелей из КПРФ.

Зачем всё это коммунистам? - спросите вы. Тут всё просто. Хотят выставить себя радеющими за народный интерес. А на самом деле, пик аналогичного протеста на Кравченко 16 пришелся на предвыборную неделю. Здесь же тоже активность повышается в связи с предстоящими выборами.

Ну хочется госпоже Енгалычевой в городскую думу, аж сил нет.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Наверное коммунисты считают себя полными хозяевами нашей страны.

это вряд ли, иначе бы не пыжились

тут, как говорится, за власть нужно бороться - просто так её никто не даст!

По-моему, каждый политик считает себя хозяином страны.

или, по крайней мере, старается встать у руля!

с одной стороны и правильно, чтоб не временщики были в креслах начальников, а те, кто понимает меру ответственности?

борьба за власть - первый пункт деятельности любой партии. без этого никак!

к сожалению, нынче совсем нет. теперь страной рулят успешные, вписавшиеся в рынок чубайс и его друзья..

они как бы защищают интересы трудящихся. от этого и забота об быте..

  • 1