Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Что творят эти старики в Бутово?



Мне казалось, что меня уже ничем не удивить. Однако.

Некоторые знают, что каждое воскресенье я вожу старшего сына на занятия в "Лигу роботов". Учеба проходит в помещении клуба "Эврика-Бутово". Вроде клуб как клуб, обычный с виду очаг культурного обогащения населения. Но в первый же день меня поразило следующее.




Если для меня раньше дома культуры были местом тусовки исключительно молодежи, то в Эврике я сам себя почувствовал чуть ли не самым молодым. Что бывает не часто, ага.

Во-первых, в самом клубе, хоть он и небольшой на вид, оказалось масса кружков. И многие их них доступны людям всех возрастов. А некоторые (это я прочитал на тамошней стенгазете) были созданы в рамках проекта "Московское долголетие". В этом месте меня распёрла гордость, потому как я сам был активным участником краудсорсинга, выдвигал и обсуждал идеи чем заняться после достижения пенсионного возраста.

Во-вторых, как вы поняли, большинство занимающихся в клубе старше меня.

Как показали предварительные итоги проекта "Московское долголетие", стартовавшего в марте, самыми популярными кружками, куда пошли заниматься московские пенсионеры стали курсы по компьютерной грамотности, иностранные языки и танцы. Мы с "Эврикой-Бутово" в тренде.




Смотрю я на эту "молодёжь" и завидую, ведь танцевать за полвека так и не научился. Даже Колян из "реальных пацанов" пасодобль пляшет лучше чем я... Однако, какие мои годы.

Кстати, заметил, что дефицита мужиков тут не замечено. Эх, опять полно конкурентов...






Однако, известно, что сам по себе проект - понятие временное. Но в Москве всегда возможны чудеса, особенно под Новый Год. И вот новость - проект "Московское долголетие" объявили долгоиграющим! То есть, проект не останавливается, а будет постоянно действующим. А значит, я ещё потанцую.


Хотя, почему я упомянул в названии поста стариков? В 60 жизнь только начинается! Вы посмотрите с какой страстью они танцуют пасодобль!

Я уже знаю, чем займусь на пенсии, а ты?

PS фотки стырены из группы ВК "Эврика-Бутово"

Tags: #активноедолголетие, #московскоедолголетие, Москва
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 139 comments