Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Экстрасенсов не бывает! Доказано в ЖЖ.
shchukin-vlad.ru


И сделали это с помощью магического мышления. Оказывается, никаких экстрасенсов не бывает, всё это развод чистой воды. Об этом нам на первом митапе этого сезона в ЖЖ рассказал член различных комитетов по борьбе с лженаукой и шарлатанами Александр scinquisitor Панчин.




Генный инженер по образованию и борец по натуре, Александр сделал своей целью в жизни победить тех, кого считает обманщиками. А их хватало, начиная с самых тёмных времен. Так уж вышло, что за человечеством тянется тёмный след вековых заблуждений и предрассудков.

Так, например, жена какого-нибудь негра, сама тоже темнокожая, родив абсолютно белого ребёнка, легко могла объяснить сей факт - она пила молоко. Из той чашки, из которой до этого пил белый человек. И это сходило ей с рук, верили.




Как видим, такой темнотой активно до сих пор пользуются некоторые нечистоплотные товарищи. Вот их как раз Александр и разоблачает. Так вот он вывел на чистую воду одну из главных российских экстрашенц по имени Хегай.




Та уверял, что легко найдёт деньги в одной из 12 шкатулок. Но так и не смогла. Этот экстрасенсорный позор хоть и записан на камеру, вряд ли попадёт на центральное телевидение. Очень уж у нас любят всяких колдунов и не любят ГМО.

Но одной Хегай дело не кончилось. Много ещё приходило шарлатанов, которые выдавали себя за экстрасенсов, но их всех Панчин и К разоблачили. Никто из них не смог доказать свои супер-способности.

Ведь помимо всего прочего, Александр является членом околомагического сообщества имени Гарри Поттера Гудини, которое занимается изучением паранормальных трудящихся масс, приглашая отдельных их представителей пройти тест на полиграфе кастинг.

Ну, а к ГМО у генного инженера Панчина особенно трепетное отношение, не зря же он учился в МГУ.




Особо досталось ещё и гомеопатии, положительный результат от её воздействия это просто самообман, уверен генный инженер и кандидат биологических наук Панчин. Он же доказал, что в любой бутылке воды есть молекулы из мочи Гитлера. Хотя сам он перед этим утверждал, что если стакан кофе растворить в тонне воды, то в ней не буде кофеина от слова совсем.

Пожалуй, подпишусь на него в ЖЖ. Наверное.

Вот столько нам открытий чудных подготовил очередной ljmeetup "Основы магического мышления".

PS большое спасибо за компанию metroelf, kronos, dervishv, e_strannik, novikovski, kiki_morok, grushenka, glukovarenik, vg_saveliev, zhzhitel, podmoskva, nata_iva, juliya_lambert

и жаль, что не было blog.uchvatov.ru



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
А я не буду на него подписываться, я и так знаю, что экстрасенсы это просто жулики, как и цыганки на вокзалах, что действие гомеопатии основано на эффекте плацебо и то, что ГМО безвредно, но людей напугали всякие псевдоучёные.

может тебе и чернобыльские яблочки нравятся?

А почему бы и нет? Они так прикольно в темноте светятся :). Хотя, в чернобыльской зоне с верхним слоем почвы уже все не так печально, если, конечно, не лезть в самый эпицентр и в могильники. В 50 километровой зоне пасут коров и все норма. Через месяц после выпаса их на чистой территории все нуклеиды выходят и молоко и мясо вполне пригодно.

А козье молоко вообще само нуклиды выводит, но ГМО ни какого отношения к радиации не имеет.

Однозначно! Но речь то о яблочках из Чернобыля автор начал. :)

Автор вообще перепутал воздействие радиации на организм с воздействием ГМО. К сожалению, для многих это аналогичные понятия. Аббревиатура шибко страшно звучит и маркетологи этим пользуются.

Это тебе Киселёв по телевизору сказал? Никакого отношения радиация не имеет к продуктам с ГМО. Это страшилки для детей дошкольного и младшего школьного возраста. ГМО не несёт вред для человеческого организма, если, конечно, это не геномодифицированное человеческое мясо. Гены животных и растений никак не могут нанести вред геному человека. Не путай их с вирусами и бактериями. Да, и по бактериям, из всех существующих в мире, навредить могут лишь 4% 4 Карл!!!

это твой любимый ведущий Киселёв, каждый день про него вспоминаешь. Есть доказательства, что ГМО безвредные? пример США не канает, там 80% страдают ожирением

Снова бабушкины сказки про ожирение, которое якобы возникает из-за ГМО. У ожирения есть множество причин его возникновения. Тут многое зависит от наследствия, как и возникновение сахарного диабета. Он тоже возникает якобы от большого потребления сахара. Я жру сахар килограммами, даже, если пью чай с тортом и конфетами, в чай кладу сахар, мне 41 год (скоро 42), жру всё подряд, ни ожирения, ни сахарного диабета. Почему? Потому что по материнской линии никто этим не страдал (для справки, наследственные заболевания по линии отцов передаются только дочерям, по материнской - только сыновьям). И диабет, и ожирение относятся к заболеваниям, которые могут передаваться по наследству. ГМО к этому отношения не имеет, бургер из российского КФС ничем не отличается от бургера из американского. Макдональдс, кстати, к США никакого отношения не имеет, он вообще канадский. Это для справки. Ещё сахарный диабет, как и ожирение, могут возникнуть на фоне гормонального сбоя, но не из-за ГМО. Пора тебе вилку подарить - лапшу про вред ГМО с ушей снимать )))

в США 80% уродов? или таки они поклонники фастфуда?

Я людей, страдающих ожирением, в отличии, от путиноидов и фашистов, уродами не считаю. Это во первых. Во вторых, гормональный сбой у людей, в большинстве у женщин, может возникнуть на фоне гормональной перестройки организма, у женщин - во время первых месячных и если у неё ещё в это время и депрессняк, то всё, она начинает очень много есть и это 100% приводит к ожирению. Никакого ГМО тут и не нужно. После уже не помогут прийти в норму ни спорт, ни диеты. Можно и питаться мало, но и это не поможет. Тоже и при дистрофии, по себе знаю, рост 165, вес 40-41 кг. Жру всё подряд. ГМО, ни ГМО, не поправляюсь. Так что надо тебе подарить вилку. А уроды, по мне, существуют только моральные и их 100%-ная концентрация в российской госдуме и в партии Единая Россия.

у 80% гормональный сбой? причем, все эти люди постоянно жрут ГМО
совпадение? не думаю

Весь мир жрёт ГМО, даже такая здоровая нация, как японцы, сильно беспокоящиеся о своём здоровье, тоже жрут ГМО, я жру ГМО и не имею проблем с лишним весом. Надпись на упаковке Без ГМО это просто маркетинговый ход для зобированных россиян, не более того, так же как и наличие мегапикселей в фотокамере. Большинство потребителей думают, что чем больше мегапикселей, тем лучше камера, нет не лучше, вернее лучше, если у камеры большой размер матрицы, если матрица маленькая, то мегапиксели наоборот могут испортить снимок. Будешь и дальше верить маркетологам? Верю в то, что они очень умные и талантливые, но лишь в том, как лучше наебать потребителя. Любой маркетолог может впарить тебе ту вещь, которая тебе на хрен не нужна или вещь с такими характеристиками, которые тебе тоже на хрен не нужны, например, суперлекарство, сделанное на основе "тибетских трав" или продукт "без ГМО", где ГМО просто страшное сочетание букв, ничего не имеющее общее с тем, чем пугают маркетологи и купленные ими учёные, которые тоже хотят кушать и кушать будут продукты с ГМО. А ты можешь и дальше верить маркетологам.

японцы жрут малокалорийную рыбу, а не ГМО
на западе, кто побогаче, жрут натурпродукт, а ГМО оставляют неразборчивым и нищебродам

В России, когда не хотят платить людям больше, начинают твердить о вредности того или иного продукта, теперь в число вредных продуктов резко попала колбаса, а попала она во вредные продукты лишь потому, из-за того, что на сырьё для производства колбасы резко взлетел ценник и теперь те, кто ещё мог позволить себе купить колбасу, теперь уже не сможет. Что делают власти? Правильно - приглашают учёных, чтобы те рассказали населению байку о вреде колбасы. Теперь о ГМО. Ценник на сырьё растёт, производитель не доволен, и потому идёт к властям, те приглашают учёных и просят их придумать какую-нибудь байку и те придумывают байку про ГМО. Население ведётся, на тех же продуктах появляется два новых слова, за которые можно и ценник немного накрутить, тем самым отбить расходы. Все довольны. Чистый маркетинг. Производитель отбивает бабки, потребитель уверен в том, что жрёт "полезный" продукт, власть не получает бунт. Лохотрон.

  • 1