Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Будет ли новая Фукусима в центре Москвы?
shchukin-vlad.ru


В моем любимом районе Щукин опять не спокойно. "Эксперты" из плодоовощного товарищества Яблоко опять пророчат ему очередную катастрофу.

Чтобы не снижать градус радиофобии и прочих страстей член партии Яблоко господин Митрохин и примкнувшая к нему депутатка Мосгордумы госпожа Шувалова явились на общественные слушания по поводу застройки домов по программе реновации, что по адресу улица Расплетина, владения 3 и 5.




Но не пропадать же такому инфоповоду? Поэтому яблочники, под видом программы встречи, раздавали всем умеющим читать своё печатное издание. Отличный повод напомнить о себе, не так ли? Кто ещё позаботится о щукиных щукинцах, как не Митрохин и Шувалова, живущие совсем в других районах.




Впрочем, про радиацию в курчатовском институте не писал только ленивый. Даже я со счётчиком Гейгера облазил тут всё вдоль и поперёк.

Но не нашёл, как и все остальные, отклонений от нормы.




Кстати, моё мнение подтвердил настоящий эксперт. Все радиационной элементы, которые могли бы фонить, из курчатовском института были удалены в рамках федеральной целевой программы ещё несколько лет назад.




Зато там я нашёл кучу хрущовок, жить в которых никогда не захотел бы. Хотя Щукино район отличный, я б там стал, например, почётным пенсионером или, на худой конец, муниципальным депутатом. Что было бы довольно символично.

А пока у нас другие депутаты, такие как Митрохин и Шувалова, которые заботятся о собственном политическом имидже больше чем о жителях.




Взять, допустим, обсуждение проекта изменений в Правила землеустройства и застройки. Ежу понятно, что проект не догма, его можно и нужно критиковать. Но конструктивно. Как было, например, с законом о реновации, в котором были учтены многие пожелания граждан. Простые москвичи хотят жить в своём родном районе в новом комфортном жилье, и никакие дешёвые популисты не должны этому помешать.




А так, Митрохин притащил с собой на слушания гей-активиста. И хрен бы с его ориентацией, но он предложил бросать ядерные бомбы с многоэтажных домов. Под радостные улюлюкания яблочников.

Вот это уже конкретное днище.

Хорошо, что здравомыслящих граждан в Щукино оказалось больше и они не поддались на провокации. Большинство щукинцев спокойно выслушали докладчиков, задали волнующие их вопросы, получили исчерпывающие ответы и большинством решили - реновации в Щукино быть.

А Фукусима районного масштаба так и осталось бредом отдельных политических деятелей плодоовощного типа.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
надо бы уже как-то унимать граждан, что подогревают недовольство граждан. даже и откровенным враньём. про радиацию, например.

  • 1