Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Будет ли новая Фукусима в центре Москвы?



В моем любимом районе Щукин опять не спокойно. "Эксперты" из плодоовощного товарищества Яблоко опять пророчат ему очередную катастрофу.

Чтобы не снижать градус радиофобии и прочих страстей член партии Яблоко господин Митрохин и примкнувшая к нему депутатка Мосгордумы госпожа Шувалова явились на общественные слушания по поводу застройки домов по программе реновации, что по адресу улица Расплетина, владения 3 и 5.




Но не пропадать же такому инфоповоду? Поэтому яблочники, под видом программы встречи, раздавали всем умеющим читать своё печатное издание. Отличный повод напомнить о себе, не так ли? Кто ещё позаботится о щукиных щукинцах, как не Митрохин и Шувалова, живущие совсем в других районах.




Впрочем, про радиацию в курчатовском институте не писал только ленивый. Даже я со счётчиком Гейгера облазил тут всё вдоль и поперёк.

Но не нашёл, как и все остальные, отклонений от нормы.




Кстати, моё мнение подтвердил настоящий эксперт. Все радиационной элементы, которые могли бы фонить, из курчатовском института были удалены в рамках федеральной целевой программы ещё несколько лет назад.




Зато там я нашёл кучу хрущовок, жить в которых никогда не захотел бы. Хотя Щукино район отличный, я б там стал, например, почётным пенсионером или, на худой конец, муниципальным депутатом. Что было бы довольно символично.

А пока у нас другие депутаты, такие как Митрохин и Шувалова, которые заботятся о собственном политическом имидже больше чем о жителях.




Взять, допустим, обсуждение проекта изменений в Правила землеустройства и застройки. Ежу понятно, что проект не догма, его можно и нужно критиковать. Но конструктивно. Как было, например, с законом о реновации, в котором были учтены многие пожелания граждан. Простые москвичи хотят жить в своём родном районе в новом комфортном жилье, и никакие дешёвые популисты не должны этому помешать.




А так, Митрохин притащил с собой на слушания гей-активиста. И хрен бы с его ориентацией, но он предложил бросать ядерные бомбы с многоэтажных домов. Под радостные улюлюкания яблочников.

Вот это уже конкретное днище.

Хорошо, что здравомыслящих граждан в Щукино оказалось больше и они не поддались на провокации. Большинство щукинцев спокойно выслушали докладчиков, задали волнующие их вопросы, получили исчерпывающие ответы и большинством решили - реновации в Щукино быть.

А Фукусима районного масштаба так и осталось бредом отдельных политических деятелей плодоовощного типа.

Tags: #митрохин, #реновация, #шувалова, #щукино, #яблоко, реновация, экология
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 366 comments

Recent Posts from This Journal