Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Здесь помогут петь, не кашлять, не храпеть
shchukin-vlad.ru


Думаю, нет такого человека, который бы ни разу не был у ЛОРа. Медики этой специальности за нами смотрят с самого рождения. И, дай бог, чтобы это оставались дежурные, профилактические осмотр. Но если что случится, то нам на помощь придут, правда?

Уверенность в этом у меня выросла в два раза после того, как после капитального ремонта и переоснащения открылись два новых корпуса Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) оториноларингологии имени Людвига Иосифович Свержевского.

Когда-то он назывался проще, по рабоче-крестьянски.




НИИ имеет славную историю, которую хранит и уважает, как и имя своего создателя.




Это старейшее заведение подобного рода в стране. А после реконструкции НИКИ не только в два раза увеличил свои мощности, сократив время ожидания высотехнологических операций, но и получил в своё распоряжение уникальное, лучшее в мире оборудование.

Даже ожидание приема здесь теперь вполне комфортно.




Сегодня в НИКИ медики используют операционные микроскопы экспертного класса, которые позволяют с высокой точностью выполнять вмешательства на ЛОР-органах и в смежных анатомических областях, избегая травматизации головного мозга, его оболочек, сонных артерий и черепно-мозговых нервов.

На фото кабинет рядового врача НИКИ.






Здесь теперь есть все типы хирургических лазеров, в том числе гольмиевый лазер, позволяющий минимизировать повреждение здоровых тканей за счет высокочастотного излучения. Плюс уникальная навигационная система, которая позволяет хирургу хорошо ориентироваться в узких труднодоступных анатомических полостях и на фоне выраженного изменения тканей.

Развернута уникальная лаборатория по определению состояния функции равновесия, в которой может быть изолированно исследована функция каждого отдела вестибулярного аппарата.




Медицинская аппаратура подобного уровня не имеет аналогов в российском здравоохранении и сравнима лишь с оснащением лучших клиник Европы. Такое ультрасовременное оснащение позволит врачам института практиковать единый мультидисциплинарный подход к лечению больных, максимально избавляя их от многоэтапных вмешательств в нескольких клиниках различного профиля.




Теперь НИКИ сможет увеличить обслуживание пациентов от пяти с половиной тысяч до 12 тысяч человек в год. Сроки ожидания высокотехнологичной медицинской помощи сократятся с 30 до 14 дней и в полтора уменьшатся сроки пребывания пациентов в стационаре – в среднем с 4,5 до 3 дней.

Пожелать врачам удачи в работе, поблагодарить за добросовестный труд прибыл мэр Москвы Сергей Собянин. Не зря город, совместно с ПАО "Транснефть" в течение двух лет занимался ремонтом и оснащением предприятия.






Отдельно скажу про медиков. Они здесь самой высокой квалификации. Есть один член-корреспондент РАН, 17 докторов и 53 кандидата медицинских наук. 9 сотрудников получили статус "Московский врач".




Как вы понимаете, здесь не только лечат, но и учатся, повышают свою квалификацию медики, а также кипит научная работа. Многие изобретения и открытия в сфере отечественной оториноларингологии происходят именно в этих стенах.




Перед визитом сюда, я залез в интернет заглянул в раздел отзывов о лечении в НИКИ. Естественно, нашёл и негативные отзывы, как без вечно недовольных отдельных москвичей?

В основном всё неудовольствие связано либо с "к вам не дозвониться", либо сетуют на долгий срок ожидания приёма или операции.

Со второй проблемой всё стало проще, а вот эти звонящие для меня довольно странные люди. Ну не должна каждая больница иметь свой кол-центр. Это раз. И ещё есть интернет, куда пишут недовольные и сайт НИКИ, где есть кнопка "заказать обратный звонок". Хотя почти любой вопрос можно решить, слегка посерфив по их сайту. Лично я даже домашний телефон перевёл на тариф 58 копеек, лишь бы номер был, с него дома только пыль стираем.

Извините за немного чёрный юмор, но зачем человеку с больным ухом и горлом телефон?

А ещё у НИКИ есть довольно живая группа в ВК.



В общем, если вам необходима челюстно-лицевая операция, услуги пластического хирурга, или вы профессиональный актёр, вокалист, педагог, или просто замучили домочадцев своим храпом, то смело обращайтесь в Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии имени Свержевского. Основные его корпуса расположены на Загородном шоссе, но есть отделения в ГКБ имени Буянова на улица Бакинской, в ГКБ №1 имени Пирогова на Ленинском проспекте, и отдел ЛОР-патологии детского возраста в ДГКБ №9 имени Сперанского на Шмитовском проезде.

Например, только в прошлом году здесь получили слуховые аппараты более 7 тысяч москвичей. Бесплатно, за счет городского бюджета.

Всем мира и здоровья, дорогие товарищи!





promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
хорошо. быстро очнулся. и голова практически не болела.

это хорошо, я помню плохо отходила: все по трубам летала

в соседней палате у тётеньки вообще психоз был. еле успокоили всем отделением.

  • 1