Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Здесь помогут петь, не кашлять, не храпеть



Думаю, нет такого человека, который бы ни разу не был у ЛОРа. Медики этой специальности за нами смотрят с самого рождения. И, дай бог, чтобы это оставались дежурные, профилактические осмотр. Но если что случится, то нам на помощь придут, правда?

Уверенность в этом у меня выросла в два раза после того, как после капитального ремонта и переоснащения открылись два новых корпуса Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) оториноларингологии имени Людвига Иосифович Свержевского.

Когда-то он назывался проще, по рабоче-крестьянски.




НИИ имеет славную историю, которую хранит и уважает, как и имя своего создателя.




Это старейшее заведение подобного рода в стране. А после реконструкции НИКИ не только в два раза увеличил свои мощности, сократив время ожидания высотехнологических операций, но и получил в своё распоряжение уникальное, лучшее в мире оборудование.

Даже ожидание приема здесь теперь вполне комфортно.




Сегодня в НИКИ медики используют операционные микроскопы экспертного класса, которые позволяют с высокой точностью выполнять вмешательства на ЛОР-органах и в смежных анатомических областях, избегая травматизации головного мозга, его оболочек, сонных артерий и черепно-мозговых нервов.

На фото кабинет рядового врача НИКИ.






Здесь теперь есть все типы хирургических лазеров, в том числе гольмиевый лазер, позволяющий минимизировать повреждение здоровых тканей за счет высокочастотного излучения. Плюс уникальная навигационная система, которая позволяет хирургу хорошо ориентироваться в узких труднодоступных анатомических полостях и на фоне выраженного изменения тканей.

Развернута уникальная лаборатория по определению состояния функции равновесия, в которой может быть изолированно исследована функция каждого отдела вестибулярного аппарата.




Медицинская аппаратура подобного уровня не имеет аналогов в российском здравоохранении и сравнима лишь с оснащением лучших клиник Европы. Такое ультрасовременное оснащение позволит врачам института практиковать единый мультидисциплинарный подход к лечению больных, максимально избавляя их от многоэтапных вмешательств в нескольких клиниках различного профиля.




Теперь НИКИ сможет увеличить обслуживание пациентов от пяти с половиной тысяч до 12 тысяч человек в год. Сроки ожидания высокотехнологичной медицинской помощи сократятся с 30 до 14 дней и в полтора уменьшатся сроки пребывания пациентов в стационаре – в среднем с 4,5 до 3 дней.

Пожелать врачам удачи в работе, поблагодарить за добросовестный труд прибыл мэр Москвы Сергей Собянин. Не зря город, совместно с ПАО "Транснефть" в течение двух лет занимался ремонтом и оснащением предприятия.






Отдельно скажу про медиков. Они здесь самой высокой квалификации. Есть один член-корреспондент РАН, 17 докторов и 53 кандидата медицинских наук. 9 сотрудников получили статус "Московский врач".




Как вы понимаете, здесь не только лечат, но и учатся, повышают свою квалификацию медики, а также кипит научная работа. Многие изобретения и открытия в сфере отечественной оториноларингологии происходят именно в этих стенах.




Перед визитом сюда, я залез в интернет заглянул в раздел отзывов о лечении в НИКИ. Естественно, нашёл и негативные отзывы, как без вечно недовольных отдельных москвичей?

В основном всё неудовольствие связано либо с "к вам не дозвониться", либо сетуют на долгий срок ожидания приёма или операции.

Со второй проблемой всё стало проще, а вот эти звонящие для меня довольно странные люди. Ну не должна каждая больница иметь свой кол-центр. Это раз. И ещё есть интернет, куда пишут недовольные и сайт НИКИ, где есть кнопка "заказать обратный звонок". Хотя почти любой вопрос можно решить, слегка посерфив по их сайту. Лично я даже домашний телефон перевёл на тариф 58 копеек, лишь бы номер был, с него дома только пыль стираем.

Извините за немного чёрный юмор, но зачем человеку с больным ухом и горлом телефон?

А ещё у НИКИ есть довольно живая группа в ВК.



В общем, если вам необходима челюстно-лицевая операция, услуги пластического хирурга, или вы профессиональный актёр, вокалист, педагог, или просто замучили домочадцев своим храпом, то смело обращайтесь в Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии имени Свержевского. Основные его корпуса расположены на Загородном шоссе, но есть отделения в ГКБ имени Буянова на улица Бакинской, в ГКБ №1 имени Пирогова на Ленинском проспекте, и отдел ЛОР-патологии детского возраста в ДГКБ №9 имени Сперанского на Шмитовском проезде.

Например, только в прошлом году здесь получили слуховые аппараты более 7 тысяч москвичей. Бесплатно, за счет городского бюджета.

Всем мира и здоровья, дорогие товарищи!



Tags: Москва, медицина, новость
Subscribe

  • Московский марафон 2023, как это было со мной

    Пока многие зажравшиеся мАсквичи страдали из-за перекрытия улиц, мы уже с утра по холодочку (+4 градусов) выдвинулись из самого…

  • Сходили на "Руки вверх"

    В кои веки выбрались на культурно-значимое мероприятие! На этот раз таким оказался юбилейный перенесенный с 2020 года концерт,…

  • Обычная необычная Казань

    Казань это такой город, когда приезжаешь в него и каждый раз открываешь для себя что-нибудь новенькое. Есть города с выработанной годами (а то и…

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 269 comments

  • Московский марафон 2023, как это было со мной

    Пока многие зажравшиеся мАсквичи страдали из-за перекрытия улиц, мы уже с утра по холодочку (+4 градусов) выдвинулись из самого…

  • Сходили на "Руки вверх"

    В кои веки выбрались на культурно-значимое мероприятие! На этот раз таким оказался юбилейный перенесенный с 2020 года концерт,…

  • Обычная необычная Казань

    Казань это такой город, когда приезжаешь в него и каждый раз открываешь для себя что-нибудь новенькое. Есть города с выработанной годами (а то и…