Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Куда денется обхорженный Северо-Восток?
shchukin-vlad.ru


Как известно, всё самое мощное, типа там вечного двигателя или андронного коллайдера имеет форму окружности. Кольцо всевластия в конце концов. Москва в этом деле не исключение, поэтому строит трассы для быстрого передвижения без светофоров, замыкая их в кольца. Были Садовое, МКАД, ТТК. Теперь достраивают хорды и рокады, чтобы замкнуть новое кольцо.




Сегодня я опять к вам с приятной новостью. Запустили новый участок Северо-Восточной хорды (СВХ) от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.




Что это значит? Во-первых, теперь есть полноценный выход с М11. Те, кто едет из Питера или Шереметьева, может спокойно проехать на восток столицы, не пыля по МКАД и не заезжая в центр.








Во-вторых, если взять тот же многострадальный ранее район Ховрино, где недавно открылось метро. Теперь здесь скоро будет автовокзал и крупный транспортно-пересадочный узел. А значит, автомобилистам не надо больше загружать Дмитровку, быстрее и комфортные добраться будет на общественном транспорте. Та же станция МЦК Лихоборы прямо у СВХ стоит.








Думаю, что и жители Подмосковья тоже оценят.

Этот участок длиной 5 километров протянулся вдоль Октябрьской железной дороги и для этого пришлось перенести некоторые сооружения,просто отстроив новые в другом месте.




Чтобы жители окрестных домов не чувствовали себя дискомфортно, вдоль всей новой трассы в квартирах устанавливаются шумозащитные окна, всего около 5 тысяч штук. За этим мэр Москвы Сергей Собянин следит с особо тщательно.




Ну и ещё пара цифр, чтобы вас не грузить. Всего с начала года в Москве построено почти 120 километров дорог и 55 мостов, тоннелей и эстакад.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
это примерно так прозвучит:

Нам хорда строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с хордой по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!



:))
Марш северо-восточных энтузиастов столицы.

ты же в курсе, я могу марш написать!

Вестимо!
Ты же известный в наших кругах песенник-маршевик.))

  • 1