Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Почему Северное Бутово завидует Южному?
shchukin-vlad.ru


Для непосвященных в тему, могу подсказать. У нас в Южном Бутово, несмотря на сложившиеся стереотипы, очень классный район: метро, школы, детсады, магазины, а самое главное - красивый каскад прудов, речка и супер-окультуренная территория вокруг. Там мы занимаемся спортом или просто прогуливаемся.

Конечно, в Северном Бутово тоже есть метро (даже две ветки), школы и прочая инфраструктура. и речка тоже есть - Битца. А вот такого обустроенного парка, как в Южном Бутово не было. До последнего времени, потому что скоро уже будет.




Строители уже почти всё доделали, остались последние штрихи: доделать мостики, настилы на берегу, постелить и засеять газоны.








Дорожки и спуски уже есть, по ним уже охотно гуляют горожане.







Или рассекают на велосипедах, самокатах. Для спорта здесь тоже место будет. Волейбол, пинг-понг, воркаут... Ещё обещают сделать лучшее в Бутово футбольное поле. Если Чертаново уже вывела свой футбольный клуб в ФНЛ, играя только своими воспитанниками, то почему нельзя этот успех повторить в Бутово?








Детская площадка уже тоже осваивается молодёжью. Да и идти сюда в парк для всех жителей Северного Бутово очень удобно - зеленая зона вокруг Битцы, Верхнего и Малого Качаловского пруда как раз "разрезает" район посредине. Пять минут - и ты уже на природе. Очень удобно для почти ста тысяч человек, проживающих здесь.






А здесь будет сцена с амфитеатром. Культура важна не только физическая.




Водичка, деревья, уточки летают... Думаю, скоро, как и у нас в ЮБ, здесь будет полно рыбаков.
Для любителей животных будет сделана большая площадка, где можно будет выгулять собак.






Конечно, жители других районов столицы скажут: эка невидаль! у нас давно такое.
И будут во многом правы. Если посчитать, тот таких благоустроенных парков в Москве почти 80. Не поспоришь, ага.






Жителям Северного Бутова, чтобы перестать завидовать южанам, ждать осталось недолго. В сентябре обустройство их парка будет завершено. Обсудить это и проверить ход работ приехал Мэр Москвы Сергей Собянин.




Мэр пообещал жителям, что чуть позже осенью здесь будут высажены более четырёхсот деревьев, в основном это лиственница сибирская, дуб красный, ива белая и около тысячи кустарников, в том числе спирея японская, гортензия метельчатая.


Ну, и для безопасности по всему парку будет установлено около 250 фонарей и много камер видеонаблюдения. Так что, скоро Бутово станет самым безопасным районом.






promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Вот и замечательно +++)
Только давай его до 12 : 00 . А то потом могу пропасть вообщем не позже 10 : 00 утра его сделай !!!

он уже давно в сети.

  • 1