Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как стать Нострадамусом?



Известно, что Нострадамус был не просто гениальным прорицателем, но и очень образованным человеком. Это, скорее всего, ему и помогало делать свои прогнозы, многие из которых до сих пор сбываются.

Думаю, что у каждого из нас среди знакомых всегда найдётся один человек, чьи способности предсказывать вызывают удивление. А сколько их тайных, победителей тотализатора и спорт-лото? ;)

На самом деле, помимо интуиции, конечно же, нужно иметь аналитический ум и обширную базу знаний. И не в гугле, а в голове. Тогда получается обнаружить причинно-следственные связи и начать понимать, к чему может привести та или иная последовательность событий.

К чему это я? Вот обнаружил в сети довольно интересный проект. Здесь люди (и эксперты, и такие же простые как я) делают прогнозы на будущее. За каждый прогноз можно голосовать.

Довольно любопытные вещи получаются, особенно если смотреть в ретроспективе.

Взять, например, раздел техники. Начнём с того, что я завис почти на час, перечитывая первые десяток ссылок на идеи.

Из сбывшихся предсказаний "В 2017 году SpaceX наконец совершит успешный повторный запуск первой ступени ракеты Falcon 9". Из несбывшихся "В 2017 году Blue Origin может начать продажу билетов на суборбитальный полет".

Но не только космос манит. Как вам такое "На вооружении России будет ткань-невидимка". Или "В 2021 году в России появятся беспилотные такси", а так же "К 2022 году дебетовые и кредитные карты в развитых странах перестанут использоваться. Их вытеснят мобильные устройства". В последние два я точно верю.

И к 2023 году "Наладится производство гибких аккумуляторов". С учетом того, что гибкие дисплеи уже есть (есть даже такие, что сворачиваются в трубку), то скоро можно будет забыть о разбитых гаджетах?

Раздел медицины тоже довольно познавательный, хоть я и не люблю биологию.

Увы, не сбылись предсказания про "Будет изобретена таблетка-передатчик, передающая состояние здоровья на смартфон" и "В 2017 году будет проведена первая пересадка головы". Зато, возможно нас ждёт "В 2018 году в России могут начать выращивание искусственных органов".
И самая коварная дата: 25 октября 2026 года. В этот день "Алкоголизм будет полностью побежден и станет легко излечим".

Два противоречивых для мужиков прогноза: "В продаже появятся противозачаточные таблетки для мужчин" и "Секс изживет себя как способ размножения. Зачатие будет производиться искусственно для создания гарантированно здоровых детей".

Так что, вместо секса будем читать книжки и повышать свою образованность.

Или как на счёт заключать пари на определенные события? Кто там не верил, что наши выйдут из группа на ЧМ-2018? :)

Как вы думаете, сбудутся ли эти новые пророчества? Сами что готовы предсказать?

Tags: медицина, наука, техника
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 106 comments