Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Это уже не закон будет, а кистень (с) Шарапов
shchukin-vlad.ru


Бывает такие ситуации, что есть преступник, а посадить его не за что. Не пойман с поличным и, вообще, предъявить особо нечего. Можно ли тогда считать преступником того же вора в законе? Уверен, что можно. Но должны быть доказательства. Логично же, правда?

Однако, некоторые считают иначе. И что самое странное, такими бывают люди в погонах.

Тот, кто следит за криминальными новостями, наверное, помнят нашумевшее задержание вора в законе по кличке Сутулый, в миру - Дулат Йоуло. Взяли его в чайхане, как говорили: "на сходке воров в законе" с применением СОБР. Даже сюжет на центральному телевидению крутили.

Уже полтора года прошло с тех пор, а Сутулого так и не посадили. Потому что фактов и доказательств нету. Хотя на месте задержания "нашли у него в кармане пакет с белым порошком наркотического свойства". До боли знакомая картина, не так ли? Всё оказалось настолько шито белыми нитками, что дело Сутулого стало разваливаться прямо на глазах.

В итоге, спустя год вора в законе выпустили из тюрьмы под подписку о невыезде. А потом, когда оперативники увидели то, как рассыпается дело, то они провернули операцию с очередным изъятием "пакета с белым порошком" у Йоуло. И закрыли его снова на два месяца.

Причем, скорее всего, адвокаты Сутулого опять переиграют в суде представителей обвинения. Как и в прошлый раз. Особенно, если оперативники снова начнут путаться в показаниях.

Нет, я, конечно, только ЗА то, что вор или преступник должен сидеть в тюрьме. Однако, смотреть на такую халтуру и халяву довольно стыдно. Обидно за наши органы внутренних дел. Потому что работу свою надо выполнять честно. И, самое главное, - по закону.

Они же на страже закона стоят, не так ли? А закон должен быть один для всех, даже если ты правонарушитель.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
в США миллионы сидят. ты про такое не знал что ли?! они впереди планеты всей по числу заключённых.

За репост или за стихи кого осудили в США? НИКОГО.

  • 1