Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Хочет ли работать московская молодёжь?
shchukin-vlad.ru


На днях в сетях видел пост о том, что группа одарённых лиц подала любопытную петицию. Суть её в том, что государство должно платить пенсию гражданам до 30 лет. Даже сумму обозначили, необходимую для полного счастья - 15 тысяч рублей.

По мнению авторов этого послания, подержанного тысячами таких же дармоедов, такой суммы должно хватит на то, чтобы не работать, а путешествовать и смотреть мир. Что ж, автостопом ещё никто не отменял.

Однако. Вы сейчас будете удивлены, но действительно есть места, где людям, которым ещё нет 30 лет, за это самое платят почти 15 тыр в месяц.

Правда, для кого-то это минус, а кому-то плюс, при этом нужно работать. Работать по программе временного трудоустройства, в рамках которой Центр занятости молодёжи Москвы заключил 500 договоров с работодателям. Уже сейчас более 6 тысяч школьников, студентов, молодых специалистов, кроме зарплаты ещё получают 14900 рублей из бюджета города.

Плюс, получают бесценный опыт, без которого, как вы знаете, на хорошее место не устроится. А у Центра среди работодателей метрополитен (его офис, кстати, в двух минутах ходьбы от Центра), РЖД, Ростелеком, Сбербанк, Адидас, Рено, Ашан, Макдональдс... Любое из этих мест работы украсит резюме, стопудово.

Всего же, за два года своей работы Центр занятости молодёжи трудоустроил 11,6 тысяч молодых людей.




К нему обратились за помощью около 70 тысяч человек. Здесь ребятам помогали составить резюме, сопроводительное письма, пройти профориентация, психодиагностическое тестирование, поучаствовать в ярмарках вакансий, получить юридическую консультацию.






Для этого можно было просто прийти ногами на улицу Щепкина, дом 38, строение 1 или зайти онлайн на www.czmol.ru. Как вы догадались, почти половина сделало это через интернет. Молодёжь же.






Хотя оффлайн-жизнь в Центре тоже кипит во всю.






Обращаются даже иностранцы. К нам эти ребята приезжают не только в футбол играть :)




Какие специальности самые востребованные? Стюард, вожатый, официант-бармен, курьер, администратор, работник зелёного хозяйства...




Отдельно хочу сказать, что в Центре проводятся профориентационные занятия для детей-сирот, детей с ограничеными возможностями здоровья, из многодетных семей, малообеспеченных или социально неблагополучных семей.

Немаловажно, в прошлом году здесь помогли трудоустроится и начать новую жизнь более 200 человек, прибывших, как говорится, из мест не столь отдалённых. Не про кого не забывают.


При этом, конечно, в Центре реализуются много интересных проектов: Медиашкола, молодёжный бизнес-клуб, курсы английского языка.
Скоро ждём открытия Школы психолога и IT-школы.






Как видите, Центр занятости молодёжи вполне справляется с поставленными задачами. Не зря сюда сегодня приехал Мэр Москвы Сергей Собянин, чтобы поздравить с Днём молодёжи.






Тут нам опять начнут завидовать, но не могу не отметить, что уровень безработицы в столице сегодня 0,37%,и постоянно снижается. На 167 тысяч вакансий службы занятости приходится 26 тысяч безработных. При том, что половину обратившись практически сразу же трудоустраивают.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
лучше сидеть дома и ждать предложение на миллион баксов
такое бывает часто, ага)

  • 1