Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Разоблачение мифов московских блогеров про Абалак
shchukin-vlad.ru


Вы уже, наверняка, видели посты некоторых выдающихся блогеров про древний тюменский город Абалак. Все уже в курсе сколько тысяч татар полегло в битвах с русскими казаками на этих крутых иртышских берегах. И все вы, глядя на их красочные фотки, конечно поверили в эти красивые истории. Придётся мне раскрыть все карты, сорвать все маски, разоблачить все мифы и отформатировать все флешки!

2.



Избушка там не курьих ножках стоит без окон и дверей (с) даже здесь таится лукавство. Окна и двери на месте. Да и вообще, Абалак построен не в XVI веке, как писали некоторые, а в XXI веке. Специально в честь проведения Нефорума блогеров в Тюмени, я думаю.

3.



Потому как умные организаторы заранее всё просчитали. Как примут понаехавшие со всей страны блогеры на грудь местного веселящего напитка, как спросят: где тут у вас таятся предания старины глубокой? (название моста на верхней фотке как бы намекает...)
И им в ответ: вот вам Абалак, пожалуйста!

4.


5.



А кто из блогеров будет много болтать, того сразу в оборот!

6.



Или того хуже: поставят в качестве мишени для стрельбы из лука, метания копья, топора или дротиков. Лично мы - за дротики, от них не так больно.

7.



Ну, или на трон. Если будет себя хорошо вести.

8.



Вы спросите как я догадался в чём тут секрет? Да тут проще простого. Ведь если бы Абалак был настоящим, то тут были бы древние артефакты в виде мумий сибирских фараонов, их пирамид (именуемых курганами) и прочие останки динозавров. Но организаторы в курсе, что блогеры не бельмеса не соображают в истории, археологии и в анатомии пресмыкающихся.
Поэтому тут была БабаЯга, Змей Горыныч, Чудо-юдо-рыба-кит и прочие Коньки-Горбунки с Царевнами Лягушками.

9.


10.


11.


12.


13.



Только шахматы оказались настоящие. Я пробовал, они ходят.

14.



И этот гриб. Я с ним даже разговаривал.

15.



В общем, будете в Тобольске, ни в коем случае не заезжайте в Абалак. Вы там точно попадёте в плен к этим сказочным существам. Лично я оттуда живым еле выбрался.

16.


17.


18.


19.



Хорошо, что мне на помощь подоспел отряд эльфов и они освободили меня из плена. Так бы я ещё сидел в клетке и любовался на деревянных красавиц.

20.


21.



Такие вот зодчие есть в Тюмени! Кстати, тюменская группа "Зодчие" с Лозой и Сюткиным в середине 1980-х гремела со всех магнитофонов страны.


Как вы уже поняли, данный пост завершает мою безумную серию про славный город Тюмень и его окрестности, куда я попал благодаря участию в 7-ом Нефоруме блогеров.



НеФорум выражает благодарность
Правительству Тюменской области
Генеральным партнерам
Росатом
Wargaming
Партнерам
"Лаборатория Касперского"
X5 Retail Group



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
С меня незаконно отчисляли в ПФР, когда я, будучи инвалидом, официально работал, незаконно, потому что с тех отчислений я бы получил шиш с маслом, так как являюсь получателем пенсии по инвалидности (ниже прожиточного). С того же дохода, что имею сейчас, что-то перечислять - курам будет смешно. Далее, в том, что сейчас нет денег виноват только Путин, который в тучные нулевые не сделал абсолютно ничего для того, чтобы сегодня денег в бюджете хватало на всё. И да, одно дело обещать что-то конкретному человеку, а другое - врать всему народу, являясь должностным лицом. И ещё, я готов пойти работать официально, но куда бы я не обратился, везде получал отказ, такова совковая психология работодателей в России.

известная песня - раздать всем денег, прожрать и дальше сосать лапу
за тучные нулевые был создан стабфонд, который нынешние пенсионеры и проели

Нет, для начала надо поднять пенсионный возраст силовикам, пенсии у них не хилые, вот и экономия, один хрен они в ЧОПы после выхода на пенсию идут, здоровье позволяет. Вот только ссыт Вова, у них оружие есть и думаю, если такое случится, не долго ему останется жить. Ещё можно вернуть Крым Украине, избавив ПФР от нахлебников, прекратить помогать Асаду (пусть его замочат американцы, мне этого пидора не жалко), далее прекратить прощать долги всяким Кубам с Венесуэлами, помириться с Западом, тем самым привлечь в страну инвестиции, ещё можно снова обложить налогами нищих российских олигархов, впрочем, если Крым вернётся Украине, то санкции сами собой отпадут. Да и самое главное, перед выборами обещать то, что собираешься делать, а не золотые горы, а после всех наебать - не выберут, ну и хрен с ним, думаю, нищим не умрёшь, а ещё и съебать из страны разрешат к другу Ким Чен Ыру.

с Западом мириться - себе дороже
в конце 80-х и в 90-е очень хорошо мирились с Западом, страну просрали, всю экономику развалили
заебательские были инвестиции

СССР просрали благодаря политике КПСС, а сейчас стабфонд просрали, благодаря политике экс-КПСС (ЕР), ПФР просрали, ещё и Россию просрём. Одно не пойму, на хер России чемодан без ручки - Крым, регион-иждивенец, который кормится за счёт бюджета - отдать назад и пусть его Украина кормит. Ещё странным кажется платить пенсию здоровым мужикам, на которых в их 40 лет пахать можно, почему им не повысить пенсионный возраст до 60 лет и тем самым сэкономить деньги пенсионного фонда, а всем остальным оставить всё как есть. Ну и за враньё отправлять госслужащих в отставку, всех, будь-то президент, будь-то глава ЖКХ, не важно. Может с этого начать? А то привыкли врать, обещая светлое будущее, а потом забывать. Слабо этим козлам сказать правду до выборов? Ссут.

никто тебе светлое будущее не обещал, тут ты сам врёшь
лично мая зп при Путине выросла в 10 раз (если считать в баксах)

Манифест ЕдРа за 2003 год почитай, хороший манифест, мне понравился, я бы хотел жить в такой стране, которую они там обрисовали, даже под руководством Путина и ЕдРа. Вот только не привык я верить прохиндеям и потому не голосовал ни за Путина, ни за партию помойное вЕдРо никогда, в Мурманске до сих пор эта листовка для смеха лежит. Но лохи упорно продолжают верить жуликам и ворам, потому они в большинстве в ГосДуме и никто из них не собирается для спасения бюджета урезать себе зарплату до зарплаты учителя в сельской школе. Стало быть деньги есть, только нам об этом не скажут. Только не надо пиздеть, что они на свои деньги ездят в регионы, ни один командировочный не тратит на проезд, питание и гостиницы свою зарплату, на выпивку и развлечения тратят своё, но это не жизненная необходимость, а хотелки. Но власть не обижает своих, можно и обратку получить, им проще народ ещё раз ограбить (НДС, пенсионные накопления, платон, ЖКХ, топливо).

мне абсолютно пофиг на чьи деньги ездят депутаты и что обещала та или иная партия
манифест коммунистов - та ещё сказочка
пока каждый не будет ждать милости из кремля и не начнёт нормально работать, так и будет ныть в интернетиках, обвиняя всех и вся в своей собственной никчёмности

Это не чьи-то деньги, это деньги налогоплательщиков, а потому налогоплательщики должны решать, на сколько жить депутату, то есть слуге народа. Какое отношение я имею к выплате налогов? Самое прямое, я хожу в магазин, где помимо того, что я плачу за товар, с меня ещё списывают 18% НДС, включённого в стоимость товара (чеки я всегда просматриваю) и я хочу, как налогоплательщик, чтобы зарплата депутата, который, как больничный лифтёр нажимает на кнопки, равнялась зарплате больничного лифтёра, от работы которого пользы больше, чем от работы депутата ГД. И да, что коммунисты, что едроссы для меня одного поля ягоды с совковым мышлением.

налог платишь не ты, а магазин
и не 18%, а меньше, потому как практически по каждой позиции идёт возмещение НДС
если хочешь изменить зарплату депутату, то нет ничего проще - избирайся в думу и принимай новые законы

Щас, учи матчасть, НДС платит покупатель, в том числе и в странах ЕС, именно поэтому при покупке товара на определённую сумму, не резиденту ЕС возвращается этот самый НДС, вовсе не от щедрот властей стран ЕС, а потому что не гражданин ЕС не обязан платить налоги в бюджет страны ЕС, только в России, как и в других странах третьего мира это правило пока не работает. А на счёт закона о депутатских зарплатах, вот Миронов предложил сделать депутатские зарплаты равными средним по стране, но едроссня отклонила проект, хули, боятся, что с голоду помрут, судя по их рожам, уже сейчас с голоду пухнут.

в России tax free запущен с этого года
возврат НДС происходит не только для покупателя, но и для магазина тоже, продавец с этой продажи тоже не платит НДС
и покупатель никогда сам не платит НДС, НДС включен в стоимость товара, НДС оплачивает плательщик НДС, а не физическое лицо

Вот именно, НДС включён в стоимость товара и при покупке товар оплачивается покупателем по стоимости вместе с включённым в него НДС. Иначе каков смысл делать вычет на границе. Деньги просто так государство отдавать не будет.

деньги по tax free возвращает не государство, а магазин
государство просто поддерживает магазин такой льготой при оплате магазином (не физлицом!) НДС
кстати, получить tax free не так просто, там куча ограничений
- не все магазины поддерживают tax free
- есть минимальная сумма единоразовой покупки
- товар до выезда не должен быть использован
- срок действия
и т.д.
и не все товары попадают под это

Это я и так знаю, сам получал вычет при выезде из Финляндии, но в любом случае, тот, кто оплачивает товар с включённым в него НДС является налогоплательщиком, иначе пусть продают товар за вычетом НДС, а я ещё что-нибудь куплю на эти деньги. А магазин сам платит эти 18% за меня. Но берут налог именно с покупателя, в крупных ритейлерах точно. То же и с топливными акцизами - там платит автомобилист.

  • 1